ночная обманная
18:54 13-02-2006
как удивительно.. что чувство посещяющее меня постоянно трансформируется, принимает новые формы и состояния

вчера, возможно это не только из-за времени которое мы проводим вместе, а еще из-за ряда других факторов, я весь вечер молчала.. уже становилось иногда просто невыносимо это молчание. не потому что оно было неприятно, а потому что длилось долго... слов нет, потому что кажется что слова не смогут выразить того что чувствуешь, не дадут ответы на рвущиеся к тебе вопросы, а могут только смутить, повести беседу в ложном направлении.. и ты молчишь, понимая как прекрасно то что между вами. молчишь чтобы сохранить это. разве может быть что-то больше.. лучше...или, разве можно это требовать.. я бесконечно рада что он со мной. и в этом молчании хочется кричать... так громко как ты никогда не кричал. выпустить все что в тебе есть наружу. показать другим, что это прекрасно.

иногда земля вырывается из-под моих ног. мне кажется я не иду, а лечу.. не нужен алкоголь чтобы расслаюиться, найти сковывающие моменты или точки разладки.. закрывая глаза, кажется что плывешь в море. а потом закуривая понимаешь что это восе не сон... твои пальцы в его руке.. а глаза напротив по-прежнему смотрят на тебя. неужели возможно это море нежности.

сегодня правда мне снился комшар. я проснулась с мыслью надо вставать, надо идти, пришло утро.. посмотрела на часы - 2 ночи. все еще только легли спать.. и все эти 4ре часа до рассвета я видела его, бредущего с рюкзаком кудато, поворачивающегося и улыбающегося мне... а потом резко и контрасно лица моих родителей, раздраженные и злые.. как будто он преступник и вор.. как будто он опустившийся человек.. как, как они могут делать мне больно.. когда мне с ним так хорошо, не во сне... а на самом деле.

иногда я совершенно четко вижу то что он пытается мне показать.. и мне хочется плакать. потому что я становлюсь более уверенной в том что.. то что я вижу существует. мы встретили его друзей играющих на гитаре и барабанах, и парня которого я уже видела у него в квартире, когда тот обрисовывал холодильник... но это не важно.. когда лилась музыка, во мне внутри все замерло, все сжалось до единственной маленькой точки. а вокруг меня как будто рухнули границы между тем и этим миром. они расплылись.. это не было прозрением, а маленькое потрясение. и пьяная женщина которая танцевала рядом, называла парня с гитарой богом и говорила что с него надо былинки сдувать. и знакомая которая принесла чай... после этого я весь день не могла сказать не слова. да и сейчас кроме этого дневника я не могу никуда их сказать. только ему. хотя он итак знает...

---------------
просмотрено:
del amorte, del amore
ким ки дук "наятнутая тетива" (!!!)
догвиль (!) - фильм как раз для сегоднешнего состояния
ключ от двери

досмотрена необратимость
Комментарии:
Canterbury
20:39 16-02-2006
а ты заметила, что в фильме всего несколько сцен?... то есть очень длинные куски сняты одной камерой длинным-длинным дублем... обрати внимание... картинка не рвется.. камера просто ездит по комнатам за героями...
и потрясает способность ребят держаться голыми на экране... настолько естественно и не-пошло...
ночная обманная
22:59 17-02-2006
мне кажется именно эта задумка и вывела фильм на качественно новый уровень.. не только, но во многом, как впрочем и съемка от конча к началу подчеркивает мысль необратимости. воснпринялся бы фильм так же ярко если бы этих задумок не было.. это вопрос.

да.. согласна. последним славится и актеры в бертолучевских фильмах. рекомендую если еще просмотрены не были.