Edwin Hall
23:18 01-03-2006 О спорте
Закончилась олимпиада. Но, тем не менее, в мире спорта было раньше и осталось сейчас ещё много интересных вещей. Помню, во время очередного олимпийского матча по хоккею в перерыве переключился на другой спортивный канал, который не показывал олимпиаду, зато показывал дартс. Это, могу сказать, по накалу страстей ничуть не хуже олимпиады — игроки так мастерски кидали дротики и разыгрывали тактические комбинации, что в конце концов переключаться обратно на хоккей даже расхотелось.

Ещё когда-то давно любил смотреть Tractor Pulling. Штука попроще, но не менее интересная: трактора тащат огромный грейдер, кто дальше протащит — тот и выиграл.

Ещё смотрел раньше Truck Trial — большие грузовики соревнуются в проходе сложных естественных препятствий (уступы, обрывы, болота). Там, кстати, всегда стабильно выигрывают (или занимают призовые места по крайней мере) команды на обычных советских армейских ЗИЛ-131 и Урал-4320 Они делают по проходимости всякие мерседесы, айвеки и прочие маны с вольво. Несколько лет там выступали и наши команды.

Ещё есть мототриал — аналогично на лёгких мотоциклах. Мототриал бывает на открытом воздухе (outdoor) и в залах (indoor trial). Один из этапов чемпионата мира недавно был у нас, в Петербурге.



[изображение]               [изображение]               [изображение]

Большой формат (162 КБ) Большой формат (153 КБ) Большой формат (154 КБ)



[изображение]               [изображение]               [изображение]

Большой формат (128 КБ) Большой формат (176 КБ) Большой формат (151 КБ)



Не олимпиадой единой живы, в мире ещё есть столько всего, на что стоит посмотреть.
Комментарии:
Gort
23:32 01-03-2006
Да, разнообразие спортивных каналов скрашивает досуг...
У себя 8 штук насчитал. Но Олимпиада - это событие мирового масштаба, и состязания там куда эмоциональнее и важнее.
Всякие кубки, турниры - все не то, Олимпиада - это когда дышишь со всей планетой в унисон.
Edwin Hall
00:26 02-03-2006
Вот нифига не эмоциональнее, мне интересно было смотреть бобслей, иногда кёрлинг и некоторые лыжные/биатлонные гонки, остальное навевало скуку А, фигурное катание ещё (танцы). Мне по большому счёту не важно, кубок это, или чемпионат, или олимпиада — смотрю на сами соревнования и редко специально слежу за турнирами и сериями. Разве что посмотрю иногда на расстановку для информации.
Gort
01:43 02-03-2006
ну комку как... А мне как раз санки и бобслей скучными казались...
А вот хоккей, встречаю во всей амуниции... специально чипсов, пива покупаю... вон с Заариным вместе по аське болели... очень круто было.
Лыжные гонки тоже были захватывающие.
Jelita
02:49 05-03-2006
Edwin Hall, мототриал - это здорово Но вот когда я вижу теперь по телевизору этого пидорашку Урганта, ассоциация однозначная: "Ууууу, урррод!"
Edwin Hall
17:10 14-03-2006
Jelita

Вообще вот подумалось, что это какая-то общая тенденция — работать в шоу-бизнесе спустя рукава, «пипл схавает» всё равно. Мало того что Ургант выглядит как пидарашечка, ему на мототриал в сущности наплевать — он не то чтобы историю чемпионата, традиции и особенности этого спорта, он даже правила и имена участников выучить не удосужился перед тем как вести этап. Сегодня он кричит на сцене «А-а-а-адам Рага-а-а-а-а-а!», а завтра, на другой сцене — «Ди-и-и-и-ма Била-а-а-а-ан!». Всё равно что кричать, лишь бы деньги платили, грустно... Хорошо хоть сам мототриал от этого не страдает
Almirante Zaarin
18:50 14-03-2006
«Ди-и-и-и-ма Била-а-а-а-ан!»

Смею вас поправить:

"Иблааа-а-а-а-ан!"
Edwin Hall
22:17 14-03-2006
Согласен.