Valderamos
02:53 07-03-2006
10 2/2 Мало каникул - возьми себе выходной!


Если в рассказе есть гороховое поле,
то оно обязательно выстрелит.


Молодая луна, празднующая свой очередной день рождения, выхватывала прожектором своего сияния из темноты множество забавных моментов ночной жизни Крыма. Твен был очень доволен, что взял с собой телескоп. И теперь, на одной из многочисленных гор мы смотрели на Морское, как на большой сонный муравейник. Никто из нас и не подозревал, что в ночное время, прильнув к телескопической трубке, можно так ярко увидеть чувства людей, их желания и помыслы, да так четко и ясно, что становится немного стыдно, что ты влезаешь в их личную жизнь. Из это можно сделать вывод, что кто никогда не подсматривал за посторонними - много потерял!
Вот девушка, скрестив руки на груди, быстро шагает от дискотеки и от того парня, что догоняя её заглядывает в лицо и пытается что-то объяснить.
Он в отчаянии, из-за непонимания подруги. Он активно машет руками. Но это не помогает и юная стерва, рубящем жестом, отметает все его логические аргументы, тупо упираясь на свои эмоции.
А вот обратная ситуация. Милая парочка, все как надо: ОН повыше и потемнее, ОНА пониже и посветлее, медленно возвращаются с прогулки. ОН рассказывает ей всё что может вспомнить из астрономии 8 класса, а ей это все равно. Ей просто нравится слушать и думать о том, какой он умный и как бы остановить этот миг навечно. Но вдруг ОН останавливается и, понимая какую ненужную чушь несет, просто улыбается и нежно смотрит ей в глаза. На что ОНА беззаветно глядит в ответ и ласково касается его лба своим.
Пьяные перелезли через забор и воруют персики... Стоите они вовсе не так пьяны, как это кажется на первый взгляд. Присмотревшись получше можно заметить, что это… ДЕВУШКИ. Ё мое! Так это же наши девчонки воруют у соседей персики! Правильно! Зачем покупать по 20 гривен за кило, когда можно упереть бесплатно! Да к тому же они скоро уезжают. А им же надо привести с собой подарков для родных. И проезжие машины, освещающие на миг место преступления и сильно раскачивающуюся персиковую ветку, в этом не помеха.
Наблюдая за всеми этими сладостями нам захотелось есть. Чудом уцелевший мой рассудок подсказал следующеё: «Если, мой дорогой, ты захочешь позавтракать, пообедать или поужинать спроси Твена – он обязательно, что-нибудь придумает!» Так мы с ним и сделали. Не прошло и двадцати минут, как ИА осознал вопрос и ,переспросив меня что я сказал, тут же сам ответил: «А поесть мы можем в поле!» Происходило это приблизительно так.
- Слушай, Твен , а ты случайно не проголодался? А то можно было бы что-нибудь придумать!
- Нет! не особенно!
- Да. А вот я…
- А поесть мы можем в поле!!!
- Что?
- Я сказал, что «поесть мы можем в поле»!
- Да? Но наверно и не только в поле.
- Да, но в поле есть одна забавная вещица!
- ???
- ГОРОХ!!!
- Горох?
- ГОРОХ!!!
Ну что ж пойдем осмотрим!
Осмотрев достаточно гороховое поле, мы стали искать стручки! Искать стручки на коленях, ночью, в полутора тысячах километров от дома, в Крыму, на высоте несколько десятков метров над землей – занятие весьма сложное. А поэтому, на один найденный стручок нам приходилось дважды сталкиваться лбами, поскольку мы, скорее всего, ползали по кругу. Да к тому же телескоп , зараза , все время мешал.
Вдоволь наевшись громадным количеством собранного нами урожая, нам приспичило перейти на другой сборочный участок. Одним словом, во время наших переползаний, дружная бригада гороховедов-полеводов наткнулась на еще наостывший самогонный аппарат!
Огляделись! На горизонте ночной тьмы – никого, а рядом чистейший первак. Видимо, не мы первые собирали здесь горох, в этот поздний час. Кто-то, кого мы тогда прозвали «ночной феей», заслышав чужеродные ползания, решил поскорее намазать отсюда лыжи, оставив на долю медленно стукающихся лбами захватчиков весь провиантский спирт.
Самон, как показывают выжившие практики – штука фартовая. Если на утро ты получил все органы обратно, не ослеп, не стал импотентом или практикующим драконом то все это вкупе означает лишь одно: тебе повезло! В обратном случае: тебе не повезло! И сколь не бился я с захотевшим опохмелиться после пива Твеном! Это маленькая тварь, я говорю сейчас о самогонном аппарате, взяла своё и нас потянуло на разговоры.
- Ты меня…
- Да.
- И я…
- А я знаю… Иначе…
- Я знаю.
- Слушай, ты меня один только …
- Понимаю.
- Да! Да! Понимаешь!
- Понимаю…
- Понимаешь она меня…
- Понимаю… и меня
- И тебя тоже?
- Да! Они все…
- Да. Только мы же лучше…
- Ну что тут говорить?
- Дуры?
- Дуры!
- Что совсем все?
- А то как же?
- Я подозревал.
- Я не хотел тебя огорчать… Что будешь делать?
- Не знаю…
- Ты её…
- Не знаю…
- А она…
- Не знаю…раньше, наверное «Да!»
- Ты говорил?
- Не…Так вижу!
- Забудь…Так бывает!
- Я думал она другая…
- Так бывает чаще всего…

Осмотрев достаточно гороховое поле, мы решили прогуляться к морю, для проветривания своих мозговых дупл. «Порой это просто необходимы тогда, когда они засорены хламом различной степени тяжести. К коим сегодня уже отнеслись спирты и мысли «а ля Таурон». Слава богу, что гнезда еще не обзавелись силосом. А то несдобровать нам рассадника еще массы безвольных и пошлых мыслей о: жизни, бабах, призрачных мечтах писательства и четких границах будущего обывательского существования. В общем о всем том, что так часто лезет вслед, за появлением стогов прогнившего сена в наших головах.» Под такие мыли мы подошли к воде. Тут же у пирса, под радостные крики «А не слабо!» кто-то разнес водную гладь в водную пыль. Недолго думая мы побежали следом и снимая на ходу штаны стали кричать: «Мы то же! Нам тоже не слабо!» И не дожидаясь ответа сиганули вниз.

- Какого черта ты понесся нырять? – перестукивал мне зубами ИА.
- Я думал будет весело! Вон весь пансионат им. Засядько прыгает! – безжалостно нападало мое самолюбие! – А Я что хуже?
- Нет! Но твой пансионат празднует день Нептуна. А ты чё празднуешь!
- А я день дайвинга в Кении! Понял! А потому отвали!
Так, поссорившись не из-за чего, мы сразу же пошли домой, где нас уже ждали свежее оборванные персики. Правда мы еже успели покататься на карусели в приехавшем парке развлечении, поесть ваты под звуки аккордеона, поплясать с пьяными девочками из Новочеркасска, понравившимся наше синхронный прыжок в воду, побегать от тоже нетрезвых новочеркасских мальчиков, и отлично слазить к соседям за свежими фруктами.
Комментарии:
Твен
22:59 09-03-2006
Односук, ты как всегда крут.. и я снимаю старую дедушкину шляпу, что покоится на антресоли.
Но особо-то не зазнавайся и пиши больше и чаще. Знаю-знаю: «Чья бы корова!?». Однако если ты всё же когда-нибудь решишь воспользоваться той жёлтенькой бумажкой, в чём я не сомневаюсь, был бы рад с тобой сотрудничать и выступить в роли КрРЕКТОРА.

ак мы с ним и сделали. Не прошло и двадцати минут, как ИА осознал вопрос и ,переспросив меня что я сказал, тут же сам ответил: «А поесть мы можем в поле!»Т
Да, это так, чистая правда и она мне нравится, а иначе Я не был бы Я.

А с телескопом – просто отличная мысля В следующий раз повторим, только надо будет оптику обновить, помощней заиметь. А ещё круто было бы какую-нибудь акустическую систему – что б с девок тюль срывало!

Дай Бог Юли здоровья! Самогону-то хоца!!