shadowj
22:30 17-03-2006 Zutto... Zutto...
Сегодня от нечего делать продолжил смотреть Чобитов (Chobits).
Последнее время анимэ на меня действюет противоречиво.
Раньше я любил смотреть анимэ, поражался глубени мысли и сопереживал героям.
Теперь практически любое достойное анимэ своим содержанием давит на меня многотонными толщами самоистезаний. Разрывает только начанающие заживать раны и прямой пулей в лоб добивает долгожданным совершенным и бесконечно потеряным счастьем. Возможно я делаю не верные выводы и даже понимаю все безсмысленность своих мучений я не могу остановиться.
Мазохист ли я?
С какого-то момента я полность перестал жить и теперь я предсавляю из себя лишь безжизненное тело - зомби удаляющее свои прямые потребности. Я перестал надеется, чувствовать дружбу и любовь, перестал быть открытым, во мне развился целый комплек пролбем социопатийного характера, я просто замкнулся в прошлом и до сих пор живу мыслями и том что я упустил.
Плохо ли это?
Иногда мне кажется что я просто трезво взглянул на всю картину боли коей и является жизнь во всех проявлениях. При любом раскладе счастья именно в нашем мире является ичключениме из правил, оно не постоянно и все вокруг от самой системы этого мира включая людей до самой наше сушности стремиться разрушить счастье. Возможно я смирился с тем что счастье и любовь это лишь иллюзия...
Счасть есть иллюзия?!
Человек некогда желавший лишь есть и спать чейчас хочет власти денег признания и еще бог знает чего. Он так много во хочет что каждое из этих желаний (включая взаимную любовь) не является основным и не занимает больющую часть интересов. Люди влюбляются, женятся, ссорятся, разводятся....
но это общий случай...
В часности трезво отценивая себя и свое прошлое ну а также окружающее я начинаю понимать что полсучить счасть можно. Любовь - это забота... я всегда это утверждал так и в чобитах ключ к взаимности открывается лишь поле заботы долгой и непрерывной... Остается лишь вопрос а кому я должен подарить свою любовь?
А кто моя звезда?
Как найти свою мечту? зависит ли она от моих вкусов? могу ли я найти ее сам или все произойдет в какой то конкретный момент времени? Проще говоря КАК мне ее НАЙТИ?
раньше я пологал что умею чувствовать - и это зачастую помогало
но теперь я не могу отличисть чувство от иллюзии, да и чесно говоря теперь я вобще ничего не чувствую
уже полтора года я просто пустой - а в сердце лишь постоянная боль... и теперь боль эта не только моя она и чужая... я излише чутко воспринемаю боль этого мира и она постоянно открыдывается у меня.
Бедную девочку держали в клетке, бедного сенсея муж променял на робота, бедный парень застрелился из-за несчастной любви, вот только седня видел пару котора распадалась на глазах. Говорят милые бранятся только тешаться но в итоге причиной ссоры являлся присловутый эгоизм...

Появляются мысли о том что кто-то моя судьба и я должен-должен-должен ее найти...
Я так думал полтора года назад и безумная любовь и знаки судьбы все было - но толку...
Теперь думать нечто подобное не выходит - веры нет.
А как можно влюбиться без любви и веры?!

Чобиты:
Город затих в ночи, подобно глубокому морю.
Я продолжаю спускаться по этой дороге одна,
Доверившись голосу, звучащему издалека,
Что я искала все это время.
Если когда-нибудь найду тебя, я не потеряю тебя вновь.
Как бы не было больно моему сердцу, я всегда буду рядом с тобой.
Всегда.
Всегда...