Yarvoh
12:49 21-07-2003 Московские дороги
Да эти самы дороги - песня. На них либо становишся неврастеником либо пофигистом со спокойствием танка. Иного нет. В этом сумашедшем потоке, когда тебя моуг ударить взад, во время обгона по встречной, могут выжить только два типа людей. Неврастеников опасаються, считая пусть мол дурак проедет, а пофигистам все пофиг Все равно на светафоре рядом будем. Но это собственно преамбула.
Я вчера вечерком решил покатацца. Привыкнуть окончательно к ласточке. Залил полный бак и вперед по центру Москвы. Как же приятно сидеть за рулем спортивного автомобиля. И еще более приятно смотреть на окружающих, которые только ногами свои развалюхи не подталкивают, силясь сделать импрезо. При том, что я еду совершенно спокойно, почти не нарушая скоростной режим . Зачем выкаблучиваться по глупому, когда под капотом почти триста лошадей? Не уподоблюсь. Я еду как мне удобно, аони пускай влетают.
Позабавил один случай. Еду по Цветному, сзади догоняет звук истребителя-перехватчика. (Окна, люк закрыты, музыка орет на полную) Смотрю в зеркало, а там зубило, вся в стритрейсерских наклейках, распальцованная до невозможности. Обгоняет. За рулем довольная до невозможности бритая морда. Как же, он король дороги Ладно, светафор на пересечении с Садовым. Мы стои рядом. Он вцепился в руль, взрыкивает двиглом, всем видом показывает как он меня сейчас уделает на старте. Зажигаеться зеленый, я совершенно спокойно трогаюсь, и только через некоторое время понимаю что мне что-то нехватает. Правильно, звука хреного форсированного движка! Я просто совсем забыл, что моя машина разгоняеться до сотни за пять секунд
В общем нас не догонят!