Пьяный викинг
11:01 20-04-2006 Пора им показать
-Пора им показать. Раз и навсегда, чтобы не путались под ногам,- директор прошел по кабинету кавалерийским шагом. –Нужно показать этому синебородому, что ему не место в этом бизнесе, чтоб ему, -директор сделал характерный жест ударив ладонью по сгибу локтя.
-Что случилось? – похоже эскапада директора не произвела на Шарля ровным счетом никакого впечатления.
-Наши контракты сорваны!
-А понятно и теперь я должен перемещаться черт знает куда и заносить хвосты коровам?
-Как то архаично ты ругаешься, -заметил директор.
-В какие измерения посылают, так и ругаюсь,- парировал гном.
-В общем Шарль, любое оборудование, любые методы, но Синяя борода должен вылететь из этого измерения, как пробка из бутылки, в идеале не только из измерения, но из бизнеса тоже и по возможности навсегда. Ты знаешь, мы далеко не ангелы, но то что творит он, не лезет ни в какие ворота.
-И что там происходит?
-Он уже четырежды стал вдовцом, как ты сам понимаешь такая смертность среди молодых девушек явление не нормальное.
-Ну все ж просто, жалоба в службу межизмеренческих перемещений и будет он загорать на пустынной планете до скончания веков,- пожал плечами Шарль.
- Просто да не совсем, помнишь конфетные деревья?
-Ну… - недоверчиво покосился на директора гном.
-С замком та же самая история сканирование невозможно.
-Меня уже тошнит от их сказок, сколько можно, -надулся Шарль.
-Да ладно, скажи еще задание не интересное, - подмигнул ему директор.
-Интересное, как обычно правда что в замке не понятно, может там дикие звери пачками ходят мутировавашие, размерами со слона, а может какие людоеды. Это ж ерунда кому Шарль нужен, -принялся ворчать гном.
-Да насчет легенды на твое усмотрение, но учитывай, что Синий в фей не верит.
-Очень разумно с его стороны,- пробурчал Шарль.
-Но как сюзерену ему положен шут, а предыдущего шута переманили в другой замок. Так что захочешь попасть в замок это самый простой способ.
-Я подумаю.

**********
-Ой уморил, ой бу-га-га-га,-не могу. Как говоришь, если борода синяя, белые портки носить не комильфо, -Синяя борода складывался пополам от шуток нового шута.
- Хозяин оказался настолько мужчиной в достоинством, что время завести новую супругу. Остальных он того …. насквозь,- Шарль сознательно отпускал пошловатые шутки. Нравы измерения были просты и незатейливы, шутки грубовато-непристойные. Вот и сейчас гости, Синей бороды, зашлись смехом, вытирая брызнувшие из глаз слезы. Только Синяя борода почему-то не засмеялся, напротив вначале он посмотрел на Шарля так, как будто бы увидел приведение, а потом помрачнел лицом. Шарль уже месяц жил в замке, но до сих пор не заметил, чтобы Синяя борода стремился, затеять какую-либо аферу. Более того, Шарлю удалось подслушать разговор Синей бороды и бывшей мачехи Золушки, последняя устроили форменную истерику суть, которой сводилось к тому, что ей непонятно отчего ее разлюбезный партнер по бизнесу вместо того, чтобы заниматься делами, сидит в этой глухомани. Ушла мачеха крайне раздраженная. Но больше всего поразило Шарля, то что Синяя борода регулярно навещает могилы своих четырех жен. Все это не вязалось с данными представленными ему директором. А еще Шарль заметил у Синей бороды один пунктик, он постоянно таскал с собой огромную связку ключей и каждый раз тщательно закрывал за собой двери, даже если выходил из абсолютно пустой комнаты (гном проверил это изготовив отмычки к ряду дверей). Замок действительно не поддавался сканированию какими-либо приборами, но больше странностей не было, за исключением одной. После того, как Шарль открыл одну из запертых дверей своей отмычкой, его не на минуту не покидало ощущение того, что за ним следят. Шарль привыкший доверять своим инстинктам стал вести себя вдвое осторожнее.
Потом как-то неожиданно Синяя Борода объявил, о помолвке с Сюзан-Мари с дочкой соседа Барона д`Карвияка. Единственное, что насторожило Шарля в этой помолвке так это то, что старшая дочь барона была первой женой Синей бороды. Свадьбу сыграли следом за помолвкой и казалось все будет безоблачно Синяя борода, был влюблен в свою молодую супруги и безмерно ей доверял. Он даже стал покидать замок по делам, и оставлять ключи жене. При этом Шарль заметил еще одну особенность, каждый раз уезжая, Синяя борода, строго настрого наказывал не открывать одну из комнат в северном крыле замка, при этом каждый раз он называл разные комнаты.
-Интересно он ее специально провоцирует открыть эту комнату, -задумался Шарль, -ведь женское любопытство такое чуть затронь его и женщина обязательно падет под натиском своего любопытство.
И действительно однажды сердце Сюзан-Мари дрогнуло и она открыла запретную дверь своим ключом. Уведенное потрясло девушку комнатка, в которую она вошла, была залита кровью. Кровь была на стенах, полу и потолке, ужасающего вида крюки торчали из стен, другие крепились к свисающим с потолка цепям. Но девушку напугало другое в тазу полном крови плавали отрубленные головы четырех предыдущих жен. В одной из голов девушка узнала лицо своей сестры, голова сестры открыла глаза и сказала: Ты слишком любопытна, теперь ты умрешь. Бежать бесполезно присоединяйся к нам.
-Да присоединяйся к нам, -заговорили остальные головы.
Но самым страшным было то, что из четырех углов комнаты вышли обнаженные женские тела, прекрасные головы коих плавали в тазу и двинули к девушке.
Сюзан-Мари, потеряла сознание. Но упасть на пол она не успела, Шарль наблюдавший на девушкой сквозь приоткрытую дверь, вбежал в комнату подхватил несчастную на руки и выбежал за дверь. Положив девушку на пол, Шарль также стремительно закрыл дверь и повернул ключ на два оборота.
Девушка, только пришла в себя, как услышала шаги Синей бороды.
-Ты открывала и смотрела на то, что смотреть не следует, -прогремел его голос.
-Я не открывала дверь, -заплакала Сюзан-Мари.
-Не лги, мне. Ты нарушила свое слово и я должен убить тебя.
Синяя борода, схватил девушку за шею и начал ее душить.

********
-Шарль, что с тобой? Откуда эта седая прядь?
И тогда гном рассказал ему обо всем, что происходило в замке.
-Я не люблю Синюю бороду, но я даже не предполагал, что он маньяк.
-Это был не он, когда он душил Сюзан-Мари, я напал на него, я нанес восемь ударов кинжалом, ты знаешь я не убийца, но меня учили и могу поручится, что если не все восемь, то семь из них точно были смертельными. Но умер он только тогда когда я перерезал ему горло, и захлебываясь кровью он прошептал: -"Уничтожь замок, друг." И умер с улыбкой на устах, как будто я сделал, что-то очень важное для него.
-Но как ты смог взорвать замок?
-Интуиция,- пожал плечами Шарль,- я еще после тех пряничных домиков, на всякий случай заказал в отделе техподержки механические взрыватели. А ну а синтекс 4 двойной плюс сделал остальное, замка больше нет. Осталось только четыре кенотафа, от бывших жен Синей бороды.
-А ты точно уверен, что он тут не причем?
-Точно, это был замок или то что жило в нем. Видимо оно поработило Синюю бороду и он уже ничего не мог с собой сделать.
-Хорошо все что хорошо кончается.
-Девушку я вывез к нам.
Директор хотел напомнить Шарлю о нарушениях параграфов межизмеренческого кодекса, о том что таким образом он поставил задание на грань провала, о возможных проблемах для фирмы, но заглянув в глаза Шарля, директор промолчал и больше ничего не сказал, молча смотря за тем, как Шарль покидает его кабинет.
Комментарии:
Юлия К
13:41 24-04-2006
Интересно, почему при имени Шарль у меня единственная и навязчивая ассоциация сказочник Шарль Перо)
Пьяный викинг
10:25 25-04-2006
Наверное от того, что мой Шарль альтернативная версия басен Шарля Перо.
z_g
09:40 26-04-2006
Почти логично Особено после Кинга.