FotoRujyo
13:10 20-04-2006 Начало...
- Как поедем?
- На метро, в центр в обеденное время только так можно добраться, потеряв драгоценного времени не так много, как на машине.
- Резонно.
- Мне надо в аптеку, горло болит уже неделю, давай зайдем.
- У меня есть сасалки-конфетки - хорошо помогают.
- Не, мне поэффективней чего-нибудь.
На дворе весна, межсезонье, снег уже сошел, а трава еще не показалась, вместо травы показались окурки, бутылки, жвачки, этикетки, даже чьи-то ботинки, нормальный, вошедший в Московскую моду, креативный ковер коллекции Весна-Лето 2006.
Бригады по борьбе с мусором, уже начали свои работы на ленивых и чистоплюйных жителей большого мегаполиса. Хворь из горла и сердца уходила медленно и нехотя, так же как зима, приходилось подталкивать ее, уже хотелось тепла солнца и к черту плохое настроение.
- Не люблю я метро, столько злости кружит и раздражения, иногда хорошее настроение улетучивается за считанные секунды заслышав запахи из конца вагона! - трудно мне бороться с запахами, у меня видимо самый сильный нос по части обоняния во всем поколении.
- Что поделаешь, вот упадет тебе килограмм баксов на голову, и забудешь про метро, уееедешь куда-нибудь...- замечтала Шаха, явно не о моем будущем, а о своем. Яркая, добрая, с широко распахнутыми на мир огромными черными глазами, и красивейшими кудрями ниже плеч, живого настоящего не сто раз перекрашенного, а своего темно-каштанового цвета. Шохида - что в переводе принцесса, пожалуй, ее имя может рассказать о ней 90%.Шаха – так называют ее почти все.
- Постой, сколько стоят Ваши книги? – чудовищное зрелище для моего сердца – бабушка лет восьмидесяти стоит у метро и не просит подаяния, бедная женщина состарилось в ней все, кроме гордости, она продает книги, две книги в матерчатой обложке, одна красная – «Сказки А.С. Пушкина», вторая в голубом переплете «Сказки Андерсена».
- Семьсот рублей девочки, могу за пятьсот, возьмите обе, семьсот или пятьсот,- сбившись начала лепетать женщина, как жаль что у меня только 650 рублей, а мне еще на дорогу надо, Боже…, отдать просто 500 рублей - может обидеться,
- за 500 отдадите?
- деточка, Боже, спасибо тебе большое, а может еще насобираешь, не хватает да? Ну ладно – слезы хлынули от радости от стеснения, чувствую, разорвется сейчас мое сердце.
- пойдем, пойдем Анеля, бери книгу и пойдем – начала оттаскивать меня Шаха - ты чего на всех таких не напасешься, розовая твоя душа…Я даже не поняла как попала в метро, передо мной стояла старушка со слезами на глазах…

отредактировано: 20-04-2006 13:31 - FotoRujyo