Nikita2007
20:59 25-08-2006 Бывшие мысли
Решил запостить сюда то, что пришло мне в голову, когда я сидел в "Атриуме" послепросмотра фильма "Возвращение Супермена". Изначально это было записано в телефоне смс-ками)))

Люди, животные, герои, поделецы- все к черту. Все лживо и противно. Наверное, это и есть разочарование в людях. Сегодня они радуются, что встретились, а завтра ругаются, что жена не приготовила еду, а муж не вынес мусор. Сейчас они не подали старухе, чтобы она не померла от голода, а через несколько десятков лет будут удивляться, что невезет им. Я всегда удивлялся Христу: как нужно было любить людей, чтобы, невзирая на все их недостатки, отдать за них жизнь. Наверное, именно поэтому из меня никогда не получится Мессии: я слишком не люблю большую часть людей. А, может быть, и наоборот: именно такие нелюбящие и и дают последни шанс.

Я сижу сейчас среди толпы людей- многие с семьями, другие с друзьями, но очень мало счастливых лиц. А ведь есть люди, у которых нет ни семьи, ни друзей. Но это не утешает первых. Знаю, меня тоже. Но тогда встает вопрос: а зачем это все нужно? Зачем нужны пятилетние дети, которые готовы возненавидеть родителей за то, что они не купили игрушку? Зачем нужны взрослые дети, которые готовы запихнуть своих престарелых родителей в дурку, только для того, чтобы получить их квартиру. Зачем нужны отцы, бьющие и насилующие своих дочерей? Зачем нужны матери, которые выгоняют своих сыновей только за то, что они полюбили других парней? Наверное, я просто схожу с ума, осознавая, что ничего не могу поделать. А надо ли? Все сыты, довольны, а на неприятности говорят: "у других хуже бывает", "ну а что мы можем изменить?". Другие молятся: кто Христу, кто Аллаху, кто Деве Марии. И бояться поверить, что боги от них отвернулись. Никто-даже Боги- не любят просящих, которые только и могут заламывать руки в молитве и падать в рабско-смиренном поклоне.

Хочется сказать: "Живите так сами! А я уйду!" Но я никогда не сделаю так; потому, что есть те, кому будет плохо без меня. Их немного- и десяти человек не наберется-, но ради них я готов терпеть все это. А может быть, потом у меня появится и возможность и всепоменять. только, наверное, я и в этом случае окажут не прав.


4 августа 2006г. Москва, ТЦ "Атриум": на балконе и внутри.