Burbon
11:10 31-08-2006 мальта-осло-вильнюс-паланга-вильнюс-осло-амстердам-мальта часть 1
да, да, да- вот так я блять спутешествовала. не по своей воле конечно, а по воле какого-нибудь там божка путешествий. но все по порядку.
первая часть пути мальта-осло-вильнюс прошла бесподобно гладко. ну не считая пожалуй того, что сначала нас хотели посадить в Брюсселе, так как там сломался самолет, и надо было отправлять людей, но в последний момент решили все же лететь напрямую. ну и не считая, что меня до глубины души поразили цены на такси в осло, где нам приходилось заночевать и за 5ый(я засекака время) проезд до гостинки мы выложили 40 Евро. а так , прекрасная маркиза, все было хорошо.
сюрпризы начались в аэропорту Вильнюса. пропал мой багаж. не, в принципе, к пропажам моего багажа я научилась относиться очень спокойно, так как это со мной случается как грипп - раз в год точно. поэтому обнаружив отсутствия чемодана, я просто засмеялась и пошла оформлять заявку но пропажу - о эту процедуру я знаю наизусть! сначала тебя просят на картинке показать на похожий багаж, почти как в детском саду - найди 5 отличий, потом просят указать особые приметы. тут я как примерный учиник, хорошо выучивший урок, выкрикнула название производителя багажа, указаное спереди, а также, что на ручке висит красная карточка с указанием моего имени. девушка порылась в компьютере и удовлетворенна сообшила мне, что багаж в Осло, забыли загрузить, и прибудет он сегодня в 5 вечера. Я сказала, что это просто чудненькая новость, но беда в том, что из Вильнюса мы сейчас едем в Палангу, до которой 3 часа пахать, и багаж в 5 забрать не удасться. тогда невозмутимая багажеискательница сказала, что в таком случае, багаж будет доставлен в Палангу завта утром. ну что же, завтра так завтра, только вот в тот вечер у нас был по программе торжественный корпоративный ужин, а одета я была в джисны, кросовки, и залитую самолетским вином майку. но что делать, пришлось делать марш-бросок по литовскому торговому центру и покупать черные штаны и еше какую-то дербедень для корпоративного мероприятия. потом была дорога. и Паланга - маленький курортный городок, ну что-то вроде юрмалы, но юрмала мне как-то ближе.
надев свой, в панике созданый наряд, я отправилась на ужин. а во время ужина мной была получен смс от э. в котором она спрашивала меня болела ли я ветрянкой. я написала, что да, болела, в возрасте 5 лет. на что она сообшила мне, что она очень рада, потому как у нее обнаружили ветрянку и ее обсыпало с головы до ног.
продолжение следует
Комментарии:
kefirs
13:39 31-08-2006
ждем-с продолжения.