Hounds Of Hell
17:41 14-10-2006 хм..это всё работает?
Ну вот, короче))) :
(Про билеты, визу, перелёты, заполнения деклараций, таможню и пр., я рассказывать не буду, конечно; если уж кому-то действительно это будет интересно, то лучше уж на mail мне напишите. )
Первые дни в городе Лимассол особо уж так чем-то сверхинтересным не отличились; было привыкание к 5-ти часовой разнице во времени, почти 40градусной температуре и, наверное, 100процентной влажности, которая сразу же давала о себе знать при выходе на улицу, ибо руки-ноги-лицо-волосы тут же становились как-то странно влажными. Первые дни валялись на пляже (что естественно))), гуляли по городу, где бродят тучи бродячих кошек, подкармливаемых ближайшими магазинами, осваивали покупки в магазинах (а покупать еду приходилось самим, тк жили не в гостинице, а снимали квартиру), походили по ресторанам, посетили замок Лимассола (где венчался король Англии Ричард Львиное Сердце)… Далее взяли на прокат машину и времяпровождение стало куда интересней:
-- Первым делом поехали в Лефкару. Эт такая деревушка, которая славится огромным количеством магазинов серебра и тканей с ручной вышивкой какого-то узора, нарисованного давным-давно Леонардо да Винчи. Там такиииие узенькие улочки…
--потом поехали в замок Колосси (благо он совсем рядом с городом), известный тем, то жили там тамплиеры. Ну блин..замки это пррросто…))))ухххх….кррррасота.. Одни винтовые лестницы чего стоят…а подземелья…мм
--город Курион + амфитеатр. Безумно древний город (1200 г. до н. э.), раскопанный археологами. Наверное, ему столько же лет, что и храму Аполлона в Афинах. Забавно…ходишь, бродишь там.. Бац табличка: “Дом Ахилла”.. ))
--Троодос, монастырь Киккос. Троодос: горный массив с горными деревеньками, горными речушками и горными соснами. Приятное место..особенно если учитывать, что там, в горах, хоть попрохладней будет. Монастырь Киккос – самый богатый монастырь из тех сотен, которые расположены на Кипре; самый известный; там можно увидеть огромное число туристов. Мне вот только одно осталось непонятно: при таКООм количестве туриков (а их там воистину оч много), как эти монахи вообще существуют?? Да там от одной келии к другой трудно пройти, потому что народу полно, не говоря уже и о том, чтобы нормально помолиться))). Хотя надо отдать им должное: они всё-таки не пускают в монастырь с открытыми плечами и коленками.
--Поездка в “Турецкое государство Северного Кипра”. Замок Святого Иллариона. Не буду писать про то, как попасть на эти 40% незаконно оттяпаных в 1976г турками земель Кипра. Скажу лишь, что опять проходить таможню заставили. Турецкая часть острова гораздо беднее греческой, оно и понятно – оттяпали, а отели строить не додумались, поэтому туристов там довольно мало, да и вообще - разруха я б сказала. Все 90% туристов проживающих на территории греческой, ездить черте куда не особо желают. Поскольку эта война закончилась сравнительно недавно, на террит. турков много всяких военных баз (в том числе и НАТО наверное, хотя х.з.))мож и нет их там). Но рассказ не об этом))). Рассказ о замке Св. Иллариона. Находится он на оч высокой горе, прям около моря, с него открывается прекрасный вид на город Кирения. Сам замок оочень большой и при этом ещё и прекрасно сохранившийся, гулять там можно хоть весь день. Потрясный, просто потрясный. Это пожалуй самое лучшее место на всем Кипре (по крайне мере друзья, прожившие там уже не меньше 10 лет и ездившие с нами, говорят именно это. И с этим нельзя не согласиться.). Всем оч понравился. Больше ничего писать не буду, а то мне так дневника не хватит.
--Пафос. Город, около которого родилась, по всем греческим легендам, Афродита (местечко с красивым наз-ем: Petra tou Romiou). В Пафосе большой аквариум; много туристов; крепость-форт; катакомбы Святой ….‘забыла, фак’; город, похожий на Курион, + церковь рядом с местом рождения короля Дании(правил1095-1103) Eric-a Ejegod-a, где мы по наглому ходили за ограждениями, прям обувью по мозаике, которая до этого там уже лет .00, наверное, лежала, а то и больше.))
--надоело писать, “в западло” уже)) по быстрому перечислю просто наз-я: Акамас(где безумные волны и теплая вода); монастырь Ставрауни(настоящий, в отличие от Киккоса); мосты Троодоса (Келефос и Элиа)-пожалуй, моё любимое место на Кипре (средневековые каменные мосты через горные речки в лесу..тишинаа…ммм..красота.. закачаешься); мусульманская “церковь”, где похоронена тетушка пророка (он же Муххамед)(как говорят гиды - несчастная тетушка ударила себе ногу, когда падала с ослика, вследствие чего образовалась гангрена, от которой она и скончалась))), довольно интересно было побывать в мусульманском храме, мне до этого не доводилось; ну вот и почти всё…ну так….в «двух» словах.
01-Я летом)
02- ЛИМАССОЛ: - храм католический в центре
03- Лимассол –греческое что-то около 02))
04- Лимассол -Губераторский пляж
05- вид на город
06- ЛЕФКАРА:
07- Лефкара-церковь
08- Лефкара-магазинчики
09- Замок КОЛОССИ:
10- внутри замка
11- внутри замка2(сижу с закрытыми глазами)))
12- дерево возле
13- вид
14- развалины возле замка
15- герб
16- КУРИОН: -амфитеатр
17- вид на море оттуда
18- колонна
20- Монастырь КИККОС: внутри
21- дверь в келию
22- самый-самый вход (ps а там слева монах)))
23- замок Св. ИЛЛАРИОНА, а если точнее, то не доезжая до него ещё.
24- сам ззззамок, ну или часть его (и не думайте, что он маленький - иллюзия)
25- -\\-
26- -\\-
27- -\\-
28- -\\-
29- -\\-
30- -\\-
31- -\\-
32- -\\-
33- -\\-
34- ПАФОС: -церковь
35- вид из машины
36- монастырь СТАВРАУНИ.
37- находится он вооон там
38- мосты Троодоса:
39-
40- мост Элиа
41- берег возле дома, где мы жили
42- церковь тетушки пророка
43- она же, но только внутри

44- оооо .. Petra tou Romiou 1
45- Petra tou Romiou 2
Надеюсь, всё это не слишком много весит..я и так уже и кечество и размер меньше некуда сделала) что б по 1,5 МБ каждую фотографию не качать


Комментарии:
Гость
20:27 27-10-2006
...
Гость
20:28 27-10-2006
кросафчег, слоф нет%)))))))))))))))))
Hounds Of Hell
17:40 28-12-2006
Гость ну а чёж..