Remlik
03:28 18-12-2006 Гардероб - интересное место...
Но сначала не об этом... Теперь приходится ездить в метро. Не люблю я это дело, хотя есть в метро и свои прелести. Где еще можно найти такую массу людей, не обращающих на тебя внимания, просто для того, чтобы поразглядывать их лица? Кто-то стоит в наушниках, отрешась от окружающих, и заполняет свой мозг ритмами электронной музыки. Кто-то читает иронические детективы Дарьи Донцовой. Кто-то просто стоит с отрешенным видом или спит. Может я и не прав, но мне кажется, что большая часть этих людей пытается скрыться от самих себя - занять свой мозг жевачкой из глупых книг, бездушной музыки или просто отключиться. Я не утверждаю, что все такие. Хотя я могу ошибаться, ведь со стороны я тоже могу смотреться, как полный идиот. =) Но если я все-таки прав, то почему люди так старательно не хотят двигаться вперед в своем развитии? Болтаться как какашка в проруби по кольцу "семья-работа-дом"? Не первым ли делом надо разобраться в самом себе - чего ты хочешь от этого мира, как ты хочешь от этого мира и т.п.?

Теперь же можно перейти к озаглавленной теме. Гардероб тоже довольно-таки интересное место для наблюдения за людьми. Тем более гардероб при ресторане. Люди разные заходят, но ты общаешься не с ними, а с их одеждой. Идет какой-нибудь фуршет - компания устраивает праздник для своих сотрудников, коих, в общей сложности, 100 человек - гости приходят в течении часа, сдают тебе одежду, а потом, пока они выпивают и произносят хвалебные речи, ты несколько часов сидишь наедине с их вещами. Сидишь, разглядываешь, пробуешь на ощупь материю, ощущаешь запахи духов и т.п. =) Глупость, наверное, но мне нравится. =) По-другому начинаешь воспринимать одежду. Раньше я не так много внимания ей уделял, а теперь по одежде уже могу иметь какое-то начальное представление о человеке.

Напротив гардероба расположены диванчики, на которых любят выкурить по сигарете выпившие мужчины или девушки. Когда стою за стойкой гардероба, то нахожусь в тени, и непроизвольно являюсь свидетелем забавных случаев. Были случаи классических блондинок - все как по анекдотам. =) Тоже из классики - молодая-красивая девушка и взрослый развратник-начальник пытается ее соблазнить. Гладит по спине, а его глаза... Вы бы видели его жадный взгляд полный похоти, когда она не смотрит на него... =) Были случаи интимного порядка. Каюсь в грехах своих, но по скольку рожден мужеского полу, то женское тело для меня свято и притягательно. Две девушки садяться по-болтать на диванчик, одна из них в юбочке, да и ноги уже от принятого алкоголя забывают держаться вместе... =) И хоть и не видно там ничего, но само ощущение приоткрытия завесы, приближения к сокровенному...

...Глянул за окно, а там снег - ну ничего ж себе! В середине-то декабря снег выпал, где ж это видано! Неужели еще и морозы скоро стукнут? Неужли будет полноценная зима с санками и лыжами? =)