Kei-chan
07:14 11-01-2007 Не опаздать!
Ветер бьет в лицо, пытается сорвать с меня капюшон, развивают черную гриву лошади. Я черным призраком несусь по дороге. Дорога серой лентой выбивается из под копыт, петляет, убегает в даль. Огромные дубы шумят, солнце давно село, а в рваных тучах мелькают звезды.

Я ездила в город за покупками и должна была вернуться в замок еще утром. Но ходить по Центральной Площади Девила, в новогодний день оказалось небезопасно. Нет, на меня не нападали, все-таки к нашему клану привыкли, вышло намного забавнее. Группа детей запустила феерверк и, бросившись в рассыпную, сбила меня с ног. Потом мы все вместе запускали феерверки и пугали прохожих громкими поздравлениями.

А потом я умудрилась сильно подвернуть ногу и пришлось тащиться через весь город к домику знахарки. Она заговорила мне ногу и заставила выпить сонного зелья, поскольку перетруживать заговоренное место первые несколько часов нельзя. Когда я проснулась было уже темно и я, пожелав доброй женщине доброго праздника, вскочила на лошадь и понеслась к замку.

Пока я думаю, на гриву лошади, прямо передо мной, ложиться первая снежинка. За ней вторая, третья, и вскоре все вокруг покрыто легкой белой шалью. Снег все падает, кружиться, вокруг темно и красиво. Но мне надо в замок, обязательно надо вернуться до полуночи, а то весь год буду всюду опаздывать. Я вздрагиваю, представив, и пускаю лошадь в галоп. Она недовольно косит на меня черным глазом, но все-таки повинуется.

Ворота замка распахнуты, у нас принято снимать стражу в новый год, ведь всем хочется посидеть в тепле в тронном зале с бокалом шампанского. Новогодняя ночь особенная - попробившего нас сегодня ограбить усадят в зале, накормят, напоят и заставят веселиться наравне со всеми, чтобы впредь неповадно было.

Я распрягаю лошадь на конюшне и, сверившись с настенными часами, бросаюсь к замку. Ветер подгоняет меня, осталось меньше семи минут. Я бегом персекаю двор, взлетаю по лестнице на второй этаж и распахиваю двери. Многие поворачивают головы и облегченно вздыхают, значит ждали. Феникс, величаво сидящий на камине, кивает и отворачивается.

Альф протягивает мне бокал с шампанским и похлопывает по меховому ковру рядом с собой. Я сажусь, приподнимаю бокал и слежу за тоненькой секундной стрелкой настенных часов. Вот осталось девять секунд, пять, три, две, одна...

И вот замок вздрагивает от крика более чем полусотни фениксов:

- С Новым Годом!
Комментарии:
Tanua
09:16 11-01-2007
С новым Годом!
Как редко ты стала появляться((
Kei-chan
10:16 11-01-2007
Попробую почаще, пока каникулы %)
И тебя с новым Годом!