Provisor
21:04 24-01-2007
Вообще-то это очень интересная тема:-)
Представьте, мы сами творим сейчас мифы:-) Мифы о Сети. Не писателя Лукьяненко, а реальные мифы, которые начнут скоро сбываться. Можно сказать, мы творим эргрегор:-)
Собственно, сейчас мы проходим все те грани мифотворчества, которые проходили наши предки. Они обожествляли грозу, приносили ей жертвы, как мы сейчас приносим флудеристов:-), баня их. Наши предки гадали по полетам птиц и по внутренностям животных, как мы сейчас гадаем, дело ли написали в посте по том, как быстро загружается он на сайт. И о горе тому, чей пост Великая и Ужасная Сеть не приняла... Сутки самокопания и самоуничижения гарантированы.
Сеть - это не маленький божок-компьютер, у которого достаточно протирать монитор и благоговейно чистить реестр. Сеть - это бог повзрослее, она как Зевс и Гера по сравнению с безымянными божками рек, озер и пр. Ей нужно больше. Ей нужен весь ты.
Вот такое вот ля-ля:-)
Кстати, о мифотворчестве:-)
В одном из блогов по большому секрету мне дали ссылку места, где кончается Интернет. Я сходил. Все правда. Там так и было написано на аглицкой мове: "Здесь кончается Интернет". Так что Интернет плоский!!
Наверное, скоро появится Джордано Бруно, так как в окрестных лесах дровосеки уже начали рубить дрова.