удивлённая
19:16 28-08-2003 однажды... сегодня
По несчастью или к счастью, -
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места…

Сегодня я в очередной раз нашла подтверждение этим строкам. =( Гуляла около Третьяковки по парку, забрела под мост – на площадочку у воды, присела на ограждающую цепь, в голове в это время вертелась мелодия H.I.M («Funeral of Heart» вроде называется вещь). Всё это напомнило мне день расставания с одним человеком… Даже не день расставания, а последний день с этим человеком.
В тот день мы как ни в чём не бывало созвонились, договорились встретиться на «Третьяковке». Увидев его, я ещё не подозревала, что что-то произойдёт. Но когда он подошёл, стало ясно, что… всё. Пошли к парку, но не дошли до него – завернули на эту самую площадочку. Болтали ни о чём, я чувствовала его холодность ко мне. Через полчаса он сам уже не выдержал эту пытку и, сославшись на ВАЖНЫЕ дела (он всегда пытался выглядеть в моих глазах суперважным человеком), оставил меня одну.
Вот так наши отношения закончились ничем.
Никаких сцен за четыре месяца мы друг другу не устраивали. Я – потому что любила его и из гордости и вредности (он мечтал о криках и слезах ревности) «не замечала» его рассказов о том, как вчера он писал курсовую с девушкой, помогающей ему в этом (или как он сегодня встречался с бывшей девушкой, нуждавшейся в помощи… или как завтра на дне рождении его друга будет присутствовать девушка, которая ему нравится, и неплохо бы с ней пообщаться). Он не скандалил просто так. Может, я не давала ему повода, а, может, он просто не хотел.
До сих пор я иногда думаю о нём. Да, время лечит, и все мои вопросы типа «Почему так случилось?» уже не столь сильно волнуют меня. Но боль… она осталась.
Может быть, для меня было бы лучше, если бы состоялось выяснение отношений с криками, слезами, претензиями друг к другу. А так приходиться бросать вопросы в пустоту, искать ответы на них самой… и не находя, мириться с этим.

Скажу лишь, что все события, вспомнившиеся сегодня, произошли месяца два назад. Убегая от своих воспоминаний с того злополучного места, я пообещала себе, что не приду сюда до тех пор, пока не… смогу думать об этом человеке с лёгкой улыбкой на губах, простив его и себя за то время.

Строки стихотворения до ужаса правдивы.

Музыка: грустная, лирическая...
Evanesence, H.I.M., Tory Amos и другое
Состояние: неопределённое, задумчивое
Комментарии:
стикер
17:44 03-09-2003
Зря ты убегаешь от печали и воспоминаний. Со мной тоже было подобное, но я решил встретить боль лицом к лицу и нырнул на самое дно депрессии. Когда печаль обрела дикие размеры, я почувствовал, что даже при таких габаритах она не требует от меня действий и не устраняет проблемы, лишь принося мне немалый вред и боль. Я именно почувствовал, а не понял; понимание неспособно вызвать глубокие перемены в психике, нужно чувствовать. И теперь печаль всего лишь приятная грусть, огонь который не жжет и я на все смотрю с легкой улыбкой.

отредактировано: 03-09-2003 17:47 - sticker