Gabrielle_
03:13 29-08-2003 Batman Beyond: Return of the Joker
Длится 1:16, практически полнометражный фильм, хотя и рисованый. Разумеется я скачал нецензурную версию (обыкновенно несколько особенно острых моментов вырезают). Несмотря на некоторую несерьёзность рисунков, сюжет вполне и вполне приличный, на уровне нынешних голливудских фильмов, и уж точно лучше чем та гадость, которая уже четыре фильма подряд именуется Бэтменом. Джокер пожалуй самый заметный из комиксных злодеев, и вовсе не зря именно он - главный враг Тёмного Рыцаря. Психопатизм этого персонажа ужасает даже несмотря на рисованность фильма (а может именно из-за?). Моменты где Барбара вспоминает прошлое меня честно говоря немного ужаснули, а я считаю себя достаточно закалённым зрителем.
Лично мне понравилось так интересующее меня сравнение старого и нового Бэтменов. Я до сих пор не могу решить какой из них мне нравится больше, и подчёркивание разницы между ними самими авторами - как нельзя более полезно.
Озвучка хороша, актёры работают как в фильме, а не в мультике. Хотя именно в Batman Beyond, в ивритской версии они не хуже (в Израиле вообще очень талантливо озвучивают мультфильмы).
Прорисовка специфична для мультфильма Бэтмен - если не смотрели, сравнить не с чем. Некоторые элементы к сожалению перекликаются с анимэ (не будь рядом упомянуто), что становится понятно при прочтении японского имени редактора анимации. К счастью на персонажах и ключевых моментах это никак не отражается - только на побочных эффектах типа взрывов и дыма.

В общем я очень доволен что пополнил коллекцию такой незаменимой для Бэтмениста вещью, и теперь с ещё большим нетерпением жду когда докачается Batman: Mask of Phantasm.