Boolean Overflow
02:06 07-02-2007 К Наде
Поздравляю. Да, я снова обращаюсь к тебе, Надя, я совершенно искренне тебя поздравляю. Поздравляю с безоговорочной победой. Ты выучилась всему, что нужно. Ты выучилась выживать, и ты научилась использовать. Это те немногие вещи из всего того, что ты выборочно переняла от меня, и смогла воспитать из своих врожденных качеств «двуличной скотины», как ты сама себя как-то назвала, важное качество – управлять теми, чей разум слаб, чьи личности слишком беспомощны чтобы контролировать себя, свои чувства и мысли.
Но велик ли тот человек, который может управлять только теми, кто еще глупее него самого? Велик ли способный управлять другими, но неспособный управлять собой? Человек, живущий без идеи? Гитлер был велик, о да. Ты же любишь его, Надь? Я помню как ты все время с воодушевлением ведала мне свои познания о третьем рейхе. Калигула. Велик! Человек, построивший все от логики, человек с идеей. Были личности в истории, были, но относительность, двусмыслие, двойные стандарты и нежелание создавать водоворот в тихом омуте, царящие в человеческом обществе, сделали из этих людей злых тиранов, уничтожавших какую-то «свободу», какое-то «равенство», какую-то «спокойную жизнь». Как я уже писал, это общество, так боящееся ведьм и еретиков, предпочитает быть creeps. В чем ты достигла совершенства, да, именно это бессмысленное существование и радость по поводу того, чего не существует.
Так ли я проиграл, из-за того что ты победила? Я же в очередной раз получил абсолютно то, что предсказывал – в отношении практически всех действующих лиц. Ты смогла отобрать у меня последнее, чем я дорожил, но ты ведь никогда не сможешь отобрать у меня то, чего нет у тебя. Идею, смысл существования, правду. Ту правду, которую ты знаешь сама, и с которой столь упорно воевала. Уже добив окончательно, ты же продолжала вести эту войну, зачем ты тогда в письме лицемерила, мол, что я выдумываю? Ты продолжала тянуть этот канат в свою сторону, продолжала воевать сама с собой, пытаясь испортить жизнь мне, пытаясь избавиться от всего того, что осталось в твоей голове и никогда тебе уже не даст покоя, путем попыток разрушения меня и моей жизни. Я отпустил канат, Надь, ты победила. Но знаешь, что происходит с победителем перетягивания каната, когда противник сам его отпускает? И знаешь, чем это чревато, когда этот победитель стоит на краю вырытой им самим пропасти?
Знаешь, Надь, прекрасно знаешь. Ну да после драки кулаками не машут. Я искренне надеюсь, что полет в эту бездну будет для тебя крайне приятным. Я искренне надеюсь, что ты не подведешь всех, кого так грамотно и красиво обманывала все это время, и чьими слабостями так умело манипулировала. Ты пыталась все это время выставить в качестве злобного манипулятора меня? Да вот, посмотри, это уже очевидно. Послушай, что говорят твои пациенты. «Я знаю, что это правильно, но «любишь ведь, идиотка!!!» ©».
Ладно, на этом, наверное, все. Я еще раз искренне поздравляю тебя. Совершенно искренне, Надь, поверь. И я так же искренне благодарен тебе за все. Абсолютно за все. За то, что ты, не жалея сил, раз за разом подкрепляла мой иммунитет. Теперь я устойчив ко всем этим болезням. За что я должен быть благодарен только тебе. Если бы не ты, я бы никогда сам не дошел до многих важных вещей, которые даже в 2005 году, в теории, были на втором плане, были не столь важными. Спасибо тебе большое, Надюшка. Я тебе прощаю все то, что ты сделала. Я прощаю все несдержанные обещания. А тех, кто был подвержен твоему влиянию, даже нет смысла прощать – ибо не они это были.
Я не думаю, что когда-либо еще ты что-то от меня прочитаешь, что кто-то от меня тебе что-то передаст. Также со своей стороны сделаю, и уже частично сделал, все, чтобы ты не смогла никак установить со мной связь, если когда-либо ты это попробуешь сделать. Хотя бы одна сегодняшняя зарплата в 3500 рублей уже позволит мне наконец купить новый телефон, и вместе с этим, естественно, я сменю и номер. Об асе и почте можно даже не вспоминать. «Прости только, не смогу изменить домашний телефон и адрес» © (твоё, если ты помнишь)
И те, кто читает это по случайности, из интереса, чего это я тут сначала удалил, потом открыл, из какой-то может быть тревоги – обращаюсь и к вам. Если вдруг за то время, некоторые из вас даже «за те годы», что вы меня знаете, я для вас стал чуточку важен, мои мысли стали для вас чем-то чуточку необходимым, и вы вдруг даже можете назвать меня своим другом – простите. Друзья моих врагов – мои враги. А здесь не найдется человека, от которого эта цепочка не привела бы к ней. И я удалю все контакты в старой асе, удалю все переписки, логии, фотографии. Не с той же целью, что и ты, Надь, не с целью попыток спастись от преследующей правды, а всего лишь ради того, чтобы забыть это все. Иммунитет налажен, пора выгнать заразу из организма.
Возможно, к кому-то я еще постучусь. С кем-то еще поговорю с радостью, как в старые добрые времена. Но даже с этими «кем-то» - не сейчас. И, наверное, не скоро.
Спасибо большое всем.

CURMUS~1: Silent Hill 2 OST - Promise