sa-mann
00:59 10-03-2007 Лытдыбр.
Космические всё ещё бороздят межзвёздное, а мне продолжают сниться идиотские сны.
Вчера привиделось, что пью вотку с Геббельсом (причём у Геббельса, вразрез с любой исторической правдой©, - рожа одного из моих бывших боссов, жирного борова Сергея Дмитрича), сидя на рельсах (ну правильно, где ж ещё с Геббельсом вотку пить) и разглагольствуя о скорейшем запуске парочки ФАУ-2 и рациональности дзен-буддистского мировоззрения (не пижжу, вот вам крест). Разглагольствования были прерваны интернациональным взводом союзнических сил, грубо вторгшимся на огонёк на товарном составе, вследствие чего Геббельс-Дмитрич ударился в бега, а я проснулся.
Сон оказался в руку.
Вечером того же дня нас с камрадом при беседе примерно аналогичного содержания приняли союзнические силы в лице путешествующего инкогнито младшего лейтенанта и его верного пса Мухтара напарника за распитие спиртных в общественном. Нас любезно подвезли до отделения, где сие вопиющее правонарушение и было немедленно запротоколировано. Пока товарищ оперуполномоченный протоколировал, мы, чтобы было веселее, задавали всякие глупые вопросы, например, что именно считается общественным местом, можно ли пить пиво, предварительно завернув бутылку в пакет, и так далее. "А хуй его знает, ребята" - со вселенской тоской во взоре ответствовал нам товарищ оперуполномоченный.
Из застенков кровавой гэбни© выбрались почти без повреждений. Отделались парой штрафных квитанций на сто рублей каждая и лёгким культурным шоком.
Первым делом после выхода из отделения Лёха, глядя на меня честными, всё понимающими глазами, поинтересовался, а давно ли я последний раз курил дудки. "Завербовали-таки, сволочи" - подумалось мне.

И песня: Rancid - Brad Logan
Муд: окаб.
Комментарии:
Yarvoh
01:52 30-03-2007
кстати, где именно, приняли? "общественность" достаточно впринципе определена, пить пиво на улице можно, нельзя в транспорте, местах массового досуга и т.д. в парках возможно двоякое толкование.
ментам судя по всему просто были нужны протоколы для палки.
ну а квиток этот можно и не оплачивать, реальных способов воздействия у них нет, скорей всего даже не почешуцо проверить, а там и срок давности выйдет))
sa-mann
22:50 30-03-2007
Yarvoh, пиго мы испивали на забетонированном пятачке, оборудованном парой лавочек и урн, по недоразумению зовущемся "сквериком". Впрочем, нечто, что, при наличии известной доли оптимизма, ещё можно назвать сквером, начиналось метрах в трёхста от нашей дислокации. Но всё-таки.
Про то, что приняли нас вовсе не ради искоренения подросткового олкоголизму, а по причине банального неукладывания в план, я тоже понял довольно быстро. Примерно тогда, когда нас выгрузили около проходной отделения с радостным "Мишань, халтуру тебе привезли!" в сторону каптёрки. Кстати, забавная деталь вспомнилась: полупустые бутылки повелели захватить с собой, для занесения в протокол марки-серии-даты розлива изделия (нахуя - в упор не вкуриваю), чему мы охотно повиновались - не пропадать же продукту =)) К о\у зашли, весело гремя тарой в руках, на что о\у отреагировал выразительным взглядом и рекомендацией выкинуть означенную тару с глаз его долой. Теряюсь в догадках, что это за ход лошадью такой вышел.
Yarvoh
10:36 31-03-2007
sa-mann в общем, исходя из этого, при желании доблестным ментам можно создать проблему. А при правильных действиях отбрехацо на месте. Но им был нужен план)) На квиток можно положить хуй.