Haze
16:17 21-04-2002 Кто есть кто...
Именно в такие дни начинаешь понимать, что друзей собственно и нет, а все кто меня окружают просто люди которым что-то от меня надо, и которым выгодно чтобы я была рядом.
Ещё раз убеждаюсь в правдивости рассказа написанного мной год назад:
Кто такой друг? Никто не может ответить на этот вопрос...
И когда мы называем друзьями, другом, с большой буквы Д, человека которого мы совсем не знаем, человека которому мы по своей наивности доверяем все тайны и переживания, а потом получается так что нас кидают, делают нам больно. Мы поднимаемся из этой грязи и снова такие же "друзья" с новой силой нас ни в чём не повинных мордой в пол, лицом об асфальт. Боль, обида, слёзы, депрессия, но на помощь, или наоборот на беду приходмть вечный лекарь- время, и мы снова забываем все наши ошибки, снова стремимся навстречу к счастью, летим на всех парах к любимой звезде , но в друг из-за угла выползает "друг" и ставит тебе подножку, и ты падаешь, разбивая в кровь лицо, а иногда и калечишь свою душу, но снова не понимаешь.... нет ты всё прекрасно понимаешь, но не веришь в то что друг мог такое сделать.
А он, он подлый и мерзкий, смазливо улыбается и говорит, что ему безумно жаль, что твой поезд ушёл. И мы снова распускаем слюни и наше сознание засыпает крепко крепко как младенец.
А в это время "друг" точит зубы что бы перегрызть горло твоей новой мечте..
И может быть тогда ты поймёшь, что надо уйти... и послать "друга" грызть чужое горло, калечть другую душу..
Но может быть слишком поздно и раны могут не затянуться...
Комментарии:
ежить
17:51 22-04-2002
Вырастешь, постареешь и будешь как моя мама - "От людей я видела только плохое". Брр...
Гость
20:58 02-05-2002
О, это со всеми время от времени происходит. Может, потому, что мы пытаемся видеть в других только то, что хотим видеть?