Chocolate_eyes
22:18 29-03-2007 Имена
Вот интересно, кого, при каких обстоятельствах и почему называли именно тем именем, которое он носит сейчас?
Меня, например, называл папа в честь своей бывшей девушки, брата - в честь деда, а сестре имя дала я, потому что мне нравилась песня "Несе Галя воду"

"Скажите, как ее зовут?" (с)

Состояние: креативное

отредактировано: 30-03-2007 00:05 - Атмосфера

Комментарии:
Tajutka
22:56 29-03-2007
Мои родители писали списочки имен первое - которое нравится больше всех, второе - чуть меньше и так далее. Потом сравнивали списки и выбирали, чтобы обоим нравилось. В результате брата назвали Олег, а через два года меня - Ольгой
Daina
23:38 29-03-2007
Легенда гласит, что вначале мне дано было имя Яна. Даже на медицинской карточке написали. Но моя бабушка была против этого имени по своим соображениям. И тогда в карточку дописали "Уль". Выбрали ещё и потому, что хотели редкое имя (как я с ним в детстве намучилась ). Но всегда была благодарна своим родителям за выбранное для меня имя - мне нравится. Хотя с Янами у меня в течение всей жизни до сих пор складываются интересные отношения.
Mariyska
10:44 30-03-2007
Меня брат так назвал. Дело в том, что у нас в семье и папу и брата зовут Васями. Вот папа и подговорил брата, что бы он, когда они прийдут в роддом сказал маме следующее на вопрос, как он хочет, что бы назвали сестричку: "У нас есть уже два Васи, пусть будет две Вали". А мама очень не хотела, что бы дочку звали так же как и ее и предложила Васе придумать другое имя. Вася сказал, что пусть будет Маша. На вопрос: "почему?" ответил следующее: "Я сегодня в Букваре сам прочитал фразу "Маша мыла раму"". Так в честь сего незабываемого шедевра меня и назвали. Мама потом сказала, что если бы знала, что ее свекровь зовут Евгенией, то назвала бы так. Бабушку все называли Югиной, а мама побоялась давать такое редкое имя ребенку.
Roxana
23:07 30-03-2007
Ну, у меня так дело было: моя мама очень любила имя Ксюша, и хотела меня так звать. Но при этом она терпеть не могла имя Ксения и Оксана, потому что они происходят от имени Аксинья (оно ей тоже не нравилось, как вы понимаете). Ну вот, и стала она искать альтернативу, и в словаре каком-то нашла имя Роксана, вроде и не Оксана, и редкое-красиво, а вроде с натяжкой и Ксюшей можно звать...
Вот так и получилась я Роксана - намучалась в детстве с этим именем страшно!
Daina
01:12 31-03-2007
Roxana намучалась в детстве с этим именем страшно! Гы.