Riskoff
19:47 31-05-2007 Опять СтарКон
Около десяти с небольшим месяцев назад, камрад Акса Хаджетт писала на ЗВ-камрад о СтарКоне-2006... Писала чужую цитату оскорбительного содержания в адрес организаторов, после чего выразила согласие с цитатой, приписав в конце: "Супер!". В цитате писалось следующее:

"В этот раз наблюдался отчётливый прирост лиц в имперской униформе. Это - естественная реакция наиболее деятельных членов фэндома на сытое самодовольство чистеньких мальчиков и девочек, которые разучились создавать что-либо новое своими руками и всецело довольны болотом масскульта. Это - ответ на презрительное высокомерие успешных по праву рождения молодых "республиканцев" и "джедаев", которые брезгливо отворачиваются от своих "недостаточно крутых" ровесников и не принимают их в свою игру. Это - угроза фэндому и отнюдь не призрачная. Берегитесь, "гламурненькие"! Приказ 66 никто не отменял."

Ну что же... Акса Хаджетт с радостью процитировала злое и согласилась с этим. Тогда я попытался объяснить ей и модератору KooZeeN'y, что это нехорошо и, вообще, протеворечит правилам форума. И был за это забанен под едкие издёвки камрада Акса Хаджетт!

Но чу! Читаю новое на ЗВ-камраде, датируемое позавчерашним днём: Акса Хаджетт, будучи дивным ролевиком, просит отозваться актёра на роль ЗВ-персонажа гросс-адмирала Трауна. Известный нам модератор KooZeeN пошутил над призывом:

"кхм,
как-то интересно слышать вместе
"без комплексов молодой человек" и "на роль Трауна"
"откровенно-" и "проимперской"
я один такой испорченый?
"

И, о боги Хаоса, какую же реакцию выдала камрад Акса Хаджетт?

"Знаете, господа-товарищи, стебаться над чужими идеями и ошибками любой дурак может.
...
Господи, обидно-то как!!! Что за народ пошёл?...
"


Ну что, дура? Поняла, каково было организатором СтарКона читать приведенные тобой цитаты, вместе с твоим идиотским согласием?

Ирония судьбы, ёлки-палки! Не прошло и года...


Краткое содержание того прошлогоднего разговора от камрада Porco Rosso:

Акса: Я тут слышала, как кто-то говорил, будто сосед по комнате брата его дедушки слышал, как после Старкона один пассажир назвал ребелов мудаками. Правда круто?!
Рискофф: Зачем же так, барышня?
Акса: ну это же не я. Мне просто фраза понравилась, решила поделиться.
Рискофф: пункт 5 правил настоящего форума запрещает называть кого-либо мудаками.
Акса: Фи, вы такой скучный!
Рискофф: Dura lex, sed lex.
Кузин: Salus moffderatori suprema lex.
Рискофф: Но мне не нравится, когда меня называют мудаком!
Кузин: Ну.. Ребелы ведь ничего сделать не могут.
Рискофф: А Старкон?
Кузин: ....
Кузин: А зате як ми гарно співаємо.
Рискофф: Я восемь лет пел в церковном хоре, так вот песни у нас были и длиннее, и громче.
Кузин: Это МОЙ форум, мои правила. А что там в пятом пункте, кстати? Давно было, сам и не припомню. Хотя.. Какая разница? Теперь п. 5 будет звучать так: "Да падёт гнев моффдератора на того, кто разозлит моффдератора!"
Артемис: Ой-ой-ой, обидели наего плющевого мишку, оторвали ему лапку. гы гы гы.
Рискофф: Чё?
Артемис: Не нравится - вали отсюда, пока цел. Мы твоих угроз не боимся!
Рискофф: Моих угроз?
Кузин: Отлично получилось, по-моему.
Артемис: Хамло истеричное! Не увиливай, кракен долбанный, у меня все записано!
Рискофф: Я бы вас попросил следить за выражениями.
Артемис: Ага, не нравится, когда на твоем языке отвечают? А сам всю дорогу нас грязью обливал!
Рискофф: Да где я грязью обливал-то?
Артемис: Вот, цитирую: "песни громче и длиннее".
Рискофф: Я могу переформулировать "амплитуда и продолжительность звуковых колебаний церковного хора были существенно больше".
Артемис: Вот! Вот! Сам признался!
Кузин: С таким пятым пунктом остальные пункты уже и вовсе не нужны.
Рискофф: Спасибо, я уже понял.
Артемис+Акса: Уррра, победа! Мы его сделали, сделали!!
***
Тарантул: Кстати, господа. Зашел давеча на Старкон, так на меня набросились какие-то мудаки с клюшками! Насилу отбился; восьмерых уложил!



Состояние: ржунимагу
Комментарии:
Ladar Reims
20:32 31-05-2007
Риск, что посеешь, то и пожнешь - от этого никуда не деться.
Gort
21:42 31-05-2007
Да ладно тебе вспоминать то. Это еще не самый страшный конфликт на форуме.
Но Акса обидчивая.
Riskoff
21:54 31-05-2007
Foks
Да ладно тебе вспоминать то.

Это невозможно. Иной раз хочется отписать что-нибудь на камрад, как тут же вспоминаю о том, что писать нельзя. И, логично, вспоминается причина всего этого. Несправедливая причина, и незаконная. Это, как ты понимаешь, неприятно. И этого НЕЛЬЗЯ забыть, так как если забуду и отпишусь, то снова попаду в бан.

Но Акса обидчивая.

Что не мешает ей обижать других, или не задумываться о том, что она может кого-то обидеть. Тут вопрос не в степени конфликта. Вопрос в воспитании и в атмосфере на камраде.

Христос наставлял не делать другим людям того, чего себе не желаешь. Но увы, Акса русского языка не понимает и (если я правильно интерпретировал её веру) в Христа не верит, а посему воспитать её нельзя ни здравым смыслом, ни авторитетом.

Возможно, что прошедший случай научит её чему-нибудь. Другой надежды нет, ибо очень меткий ответ Питера дойдёт до неё с крайне низкой вероятностью.
Gort
22:25 31-05-2007
В чем я согласен, это в том, что все произошле на пустом месте. Я если честно так и не понял за что вы поругались. Уж не потому что империя круче альянса? Бред какой-то.
Riskoff
22:44 31-05-2007
Foks
Я если честно так и не понял за что вы поругались. Уж не потому что империя круче альянса?

Во-первых, я ни с кем не ругался. Каждый свой пост я продумывал и составлял так, чтобы никого не обидеть. Если что не так говорил, то потом извинялся за это, в отличие от остальных. Это половина имперской части камрада поругалась со мной, а не я с ними. У меня не было цели ругаться. У меня была лишь одна цель - призвать народ к приличиям и порядку, которые к тому моменту уже полгода разваливались.

Во-вторых, повторю. Акса написала злое про организаторов СтарКона (см.выше, первый квотинг записи). И приписала ниже - "Супер!". Как я понимаю, по правилам камрада такая запись должна быть удалена согласно пункту 5. Сначала я попытался указать Аксе на её неправоту, но потом вмешался модератор и пошёл на попятную.

Нынче ситуация обратная - модератор и Порко посмеялись над Аксой в том же стиле, в каком она посмеялась над организаторами СтарКона. Ей непонравилось! А что же она обижала организаторов СтарКона, если сама такая обидчивая? Вот над этим и смеюсь.

Если ты забыл как было дело год назад, то можешь снова скачать ту тему и перечитать: http://ifolder.ru/2188096 (нынче она потёрта). Пароль - ник главного модератора на ЗВ-камраде.

Бред какой-то.

Бред, или нет, но писать мне на ЗВ-камрад запрещено и это серьёзно. А ещё, нынче серьёзно запущен ЗВ-камрад. Эти выходки ВуДу с аниме, нашествия и флуд дивных, неограниченные политические споры и цитатник Гоблина не имеют никакого отношения к ЗВ. А запущено всё сам знаешь с чьего попустительства. С каждым месяцев форум становится всё хуже и хуже. И, чем угодно, но не форумом по ЗВ. Мне горько смотреть на всё это. Пятый год читаю камрад и понимаю, что сейчас наблюдаю его конец А всё потому, год назад послали меня нафиг, вместо того, чтобы прислушаться к дельным советам.


Апдейт:
В чем я согласен, это в том, что все произошле на пустом месте.

Насколько "пустым" ты считаешь происходящее на ЗВ-камраде, решай сам.

отредактировано: 31-05-2007 23:00 - Riskoff

Gort
23:04 31-05-2007
Да, в принципе так и понимал ситуацию.
Мне жаль что так получилось. Сейчас оглядываюсь, многие факторы повлияли на тогдашние суждения камрадов.

Ну а Камрад да... умер. Я его не читаю уже больше года. Так, захожу иногда. Мофф его просматривает очень поверхностно. Все в руках батюшки. Но он что-то размяк. Вуду давно надо было в топку отправить. У меня скопился уже целый список кандидатов на банн. Много молодых, тупых флудистов завелось.

Кстати недавно был забанен Гелу за переход на личности и оскорбления Ранда.
Gort
23:10 31-05-2007
Насколько "пустым" ты считаешь происходящее на ЗВ-камраде, решай сам.
Пустым, потому что пост нового участника форума с цитатой третьего лица, повлек за собой банн старожила. Это не в какие ворота. Для такого банна должна быть действительно серьезная причина.
Гость
23:33 31-05-2007
Да, камрад жалко... Особенно с учётом того, что это мой первый не только ЗВ, но и вообще форум...
Что было на форуме примерно два года назад: обсуждение техники, предстоящего ЭIII и всех остальных до кучи, выяснение того, кто круче(имп vs реб)... немного танков.
А сейчас что? Аниме, флуд и какой-то прочий жёсткий маразм...
Rand
00:52 01-06-2007
А что вы там предлагаете обсуждать? ЗВ то закончилось, мусолить старые темы никому не интересно, поэтому оффтоп и флуд ИМХО лучше пустоты...
Gort
01:43 01-06-2007
Кстати, Ранд, ты нам нужен. Нам без авиационного крыла прикрытия тяжко. Возвращайся.
Riskoff
08:09 01-06-2007
Rand
А что вы там предлагаете обсуждать?

ЗВ, как ни странно.

ЗВ то закончилось

Пока ещё нет.

поэтому оффтоп и флуд ИМХО лучше пустоты...

Я, возможно, согласился бы с тобой, если право на оффтоп и флуд имел бы каждый участник форума. Но даже при этом оффтоп и флуд должны держаться в определённых рамках. Прости, но когда дело доходит до оскорблений, да так, что одним можно окскорблять, а другим нельзя ответить - это свидетельство явного загнивания форума.

Кстати. Пустота - она следствие взросления камрадов, а также разгона части камрадов модератором и дивными. "Закончившееся" ЗВ тут не при чём.

Апдейт, после недолгого копания в архиве: Вот, например: http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=80349. Я могу понять многое. Но этого не понимаю. Первое и последние предупреждение - за какой такой суровый проступок?

отредактировано: 01-06-2007 08:26 - Riskoff

Gort
10:35 01-06-2007
Вот за это

В сети к местам общения, то бишь форумам и конференциям, постоянно подтягиваются свежие, не имеющие представления о логическом завершении процесса граждане. С ними всё наоборот - для них всё ново, им всё страшно интересно. Они начинают задавать вопросы, на которые уже раз триста были даны исчерпывающие ответы. Они читают шутки, понятные строго ограниченному кругу причастных лиц, и начинают задавать идиотские с точки зрения авторов шуток вопросы.

Более того. Выдрав фразу из текста, который даже не удосуживаются внимательно прочитать, они успешно делают запредельно идиотские выводы, после чего лезут с идиотскими "претензиями". При этом человеку непонятно, что вопросы его - сто лет уже как никому не интересны. Как это говорят в упомянутых выше камерах: всё давно уже схавали и высрали.

Но свежеподтянувшийся норовит требовать к себе исключительного внимания и подробнейших объяснений своих домыслов. Отказ отвечать на идиотские домыслы однозначно трактуется как некая разновидность зазнайства с моей стороны и моя "полная неспособность" ответить на его мощный вопрос. Каковой вопрос автор полагает вершиной глубокомыслия, а себя - отважным срывателем покровов и смелым разоблачителем, само собой.

C определённого момента общение на форумах, все эти вопросы/ответы, начинают смахивать на некую форму мазохизма. Вроде бы и надо ответить - хотя бы из вежливости, но нет никакого желания повторять сто раз сказанное ранее заново, строча тексты на пять страниц. Отказ же неизменно расценивается как моё "полное поражение в споре". Пояснять, что ты и не пытался спорить, а всего лишь высказывал свою точку зрения, не шибко интересуясь противоположной - бесполезно, "с тобой всё ясно".

бисер надо беречь и метать его:
а) строго точечно,
б) только хорошенько подумав.
Riskoff
19:04 01-06-2007
Foks
Вот за это

Вряд ли за это. Это было первое сообщение камрада, который ничего не требовал: ни внимания, ни какого-то там отношения. Он просто спросил. К слову, больше он с тех пор ничего и не написал. Однако во всех приличных местах за открытие новой старой темы не наказывают последним предупреждением. Просто пересылают на другое (старое) место и закрывают тему. Это в Интернете, благо, что технологии позволяют. А вот в сетях с пост-модерированием (FidoNet и прочие FTN-сети), когда предотвратить хулиганство невозможно, карают сурово. Но даже там за создание повторных тем "карают" лёгким предупреждением, коих, до бана, можно получить аж шесть штук. Это - суровые правила Fido. А что на камраде? За что такая жестокость? За то, что человек не изучил предыдущие две тысячи тем?

А почему наказан только он? Вот, я вижу флуд. Где наказания?

Далее. Было дело, когда Jediroman дал ссылку на голосование. Модератор узрел в этом рекламу форума и отправил заявку на бан. Кое-как, через руководство камрад.ру Jediroman отбился от кары, хотя Alexvn пояснил: реклама других ресурсов на форуме запрещена. Понятно, что Jediroman ничего не рекламировал, а просто просил принять участие в опросе по теме, поэтому отделался предупреждением. Но что интересно: немного позже, та же Акса Хаджетт открыто рекламирует чужой форум (здесь). Где заявка на бан?

Foks, скажи честно, насколько тебе по душе подобная политика двойных стандартов?

отредактировано: 01-06-2007 19:55 - Riskoff

MrCLAW
20:06 01-06-2007
Кхм.... Возможно двойные стандарты возникают изза того, что Парочка персонажей дивненько проводят время в одном городе, на одной улице, в одном доме...
Gort
20:58 01-06-2007
Riskoff
Не буду судить действия модераторов. Но мне порой хочется крови. Модераторы у нас черезчур мягки.
Двойной стандарт заключается в том, что это авторский форум и в том что "своим" дозволено больше, чем остальным. Предвзятость? Может быть. Однако редко когда требовалось вмешательство модератора, ибо камрад всегда регулировался самостоятельно. Мы все модерировали друг друга.
Теперь старожилы разбежались и пошел оффтоп. Модераторы иногда напоминают о себе такими действиями.
Не вижу в них криминала.
Riskoff
01:14 02-06-2007
Foks
Двойной стандарт заключается в том, что это авторский форум и в том что "своим" дозволено больше, чем остальным.

Не знаю, кто такие "свои" и остальные. Честное слово, не знаю. Кто более свой: Jediroman или Акса Хаджетт? Как это определить? По каким критериям? Где список приоритета?

Предвзятость?

Верно, она. Предвзятость - синоним слова "несправедливость".

Не вижу в них криминала.

Криминала нет. Есть правила. Есть самодурство.
Lexx Panzer
01:20 02-06-2007
На камраде политика такая - модера нет долгое время, от чего все постепенно начинают ходить на ушах. Модер видит такой ахтунг и ему охота навести порядок, но по настоящему разбираться и наказывать виноватых ему влом - мало ли, а вдруг и "свои" пострадают? Тогда он решает проявить себя один раз, но так, чтобы все надолго запомнили. Для этого он выбирает козла отпущения, демонстративно делает ему "первое и последнее предупреждение" или банит нахрен за какую нибудь относительно невинную по сравнению с тем, что творят прочие выходку. Все некоторое время бояццо, но потом снова начинают ходить на ушах и всё повторяется...
Причём схема сия работает только поначалу. Например, когда ветераны видят, что козла отпущения постоянно выбирают из нубов, то им уже и на эти демонстрации становится пох*й.
Зато такие мероприятия отпугивают нубов и они предпочитают не отписываться на этом форуме вовсе. А вы думаете они от этого станут "думать прежде чем написать"? Ага, щас. Чем постоянно думать о том, как бы не раздражать ветеранов предыдущих 2000+ тем им легче поискать другой форум - где обособленная и самодостаточная группа "старослужащих" ещё не сформировалась и нубам искренне рады.
Вот и получается "пустота", флуд и "нечего обсуждать" - ясен пень, постоянно что-то обсуждать по теме можно только с новыми людьми, а если обсуждать что-то в одной замкнутой компании, то рано или поздно все темы исчерпаются и разговоры перейдут в другую область.

отредактировано: 02-06-2007 01:39 - Lexx Panzer

Rand
16:18 03-06-2007
Я вообщем с Фоксом полностью согласен.

Riskoff

"Закончившееся" ЗВ тут не при чём.

Самый главный факт, не интересно... Про взросление верно, про разгон не согласен.

Foks

Кстати, Ранд, ты нам нужен. Нам без авиационного крыла прикрытия тяжко. Возвращайся.

Да я и не уходил, просто щас времени совсем мало.
Riskoff
17:28 03-06-2007
Rand
Я вообщем с Фоксом полностью согласен.

Ну, если согласен, тогда объясни, пожалуйста, по каким критериям "свои" отличаются от остальных. А то Foks'y эти вопросы оказались не по силам.
Rand
18:01 03-06-2007
Riskoff

Ну, если согласен, тогда объясни, пожалуйста, по каким критериям "свои" отличаются от остальных. А то Foks'y эти вопросы оказались не по силам.

Понятия не имею, но не в 2001, не в 2002, не в 2003 и далее я "своим" не был, и спорил, и не всегда корректно однако не то что под бан, даже под предупреждение не попал. Да и вообще банили на Камраде крайне редко, а "свои", это надо у модераторов спрашивать кто для них свои, Фокс у нас не модератор. Я просто спокойно отношусь к наездам на мою драгоценную персону, поэтому стараюсь отвечать максимально корректно, но с огромной издевкой или сарказмом. А наезды на других людей? Пока меня не попросили, я не лезу, сами справятся.
Gort
18:29 03-06-2007
Нууу... например мы с батюшкой как-то давно сильно развели флуд, проповеди, обсуждение аргонских заповедей и жития Папонта, чем вызвали у ряда камрадов недовольство, даже был скандал с участниками Поля Битвы. Они пожаловались моффу, мофф был тоже сильно недоволен.
И по хорошему попросил перестать, с припиской, если бы это был бы не я, то получил бы банн.
Это называется быть "своим".
Riskoff
18:34 03-06-2007
Вот и я о том же. О самодурстве.
Гость
19:20 04-06-2007
Эти выходки ВуДу с аниме,

Как со-автор "аниме-безумия" заявляю, что начиналось там с ЗВ.
Гость
19:21 04-06-2007
Это был я, Карн. Надо будет зарегиться.
Карн
19:51 04-06-2007
Зарегился. Проверяю...

Отлично. Итак: Как со-автор аниме-безумия зявляю, что начиналось всёё с ЗВ!
Gort
20:25 04-06-2007
Карн
Список кандидатов на банн увеличился
Карн
20:27 04-06-2007
Foks
Дык я и так там молчу. А основания? Я вообще могу сылку предъявить, что это Вуду как всегда всё опошлил. :P

PS И почему ты пишешь Бан с двумя н?
Georgius
13:38 14-06-2007
Ба-а, а что, ЗВ-камрад все еще гниет? Я-то думал, что уже давно...