Лайшалас
22:33 11-07-2007 Отвлеченное от повседневности
Реальности нам и в дневные дни хватает, а сейчас снова о несбыточном.
Люблю сказки и мультики. Обычно в них попадаются люди, которых мечтаешь встретить в реальной жизни.
Вот, к примеру Хаул из "Ходячего замка" и одноименного мульта. Вот чем меня безпроигрышно можно зацепить, так это персонажем с нежной, ранимой, душой, с повадками монстра, прекрасного внешне, продавшего душу в данном случае Кальциферу.) А еще в мульте была показана его голый бэксайд и Ведьма Пустоши с цитатой о Хауле "Какой мужчина!"
А Волкодав? перечитываю и люблю.
Вианн Роше из "Шоколада". Помимо того, что книга самая, так еще и женский персонаж там самый - неприкаянный, тревожный, подверженный дуновению ветра, гибкий как тростник, но цельный, нежный и по-настоящему женский.
Любимый волшебник - Ястреб, он же Гед из "Волшебника Земноморья". Видите? Снова мужчина, отдавший всю волшебную силу для того, чтобы закрыть проход между мирами. а потом скрывающийся от толпы почитателей, и сильный, и слабый, и гордый, и одинокий, одним словом, Верхновный Маг.
Скарлетт и Ретт. Инь и ян в конце я обычно рыдаю.
Кэрри из "Секса в большом городе". Радостно наблюдать за такой красивой, непосредственной, стильной и ждущей Мужчину Своей Мечты женщиной.
И самый печальный образ мировой литературы, исключая, конечно, Страдания юного Вертера ( ) - Мелькор. О нем сложно говорить. Будет интересно, почитайте "Черную книгу Арды".

А кого бы Вы хотели повстречать?

Хаул
[изображение]

Волкодав
[изображение]

Вианн Роше
[изображение]

Ястреб
[изображение]

Скарлетт и Ретт
[изображение]

Кэрри
[изображение]

Мелькор
[изображение]

Возможно, когда-нибудь, что-то где-то сдвинется, радостно думать, что не моя голова, а оси времен и миров, и где-нибудь в самолете я случайно увижу пролетающего Хаула, в туристическом визите в Европу - спешащую за ветром Вианн, и может быть как-нибудь ночью в мое окно ударится, ослепнув от яркого освещения Уже Летучий Мыш. И тогда я дам ему блюдце с хлебом, размоченном в молоке.

Состояние: просто я слишком много работаю
Комментарии:
неПушкин
23:22 11-07-2007
интересную ты тему подняла)))
образы которые будоражат кровь....
вообще если по честному то если образ не будоражит кровь значит произведение автору не удалось...

но самые яркие были из всего мною прочитанного и просмотренного это:
Кира "Трудно быть богом", Патриция "Три товарища", Дара "Хроники Амбера", Маргарита
Корвин, Маленький принц... Бонд в исполнении Мура....и Берсерк, хотя по анимэшным образам можно гулять долго))
Триган, Бибоб... дефчонка с гитарой из FLCL))))
Лайшалас
23:30 11-07-2007
Я думаю, мы любим тех героев, которые обладают какой-то, возможно, одной или несколькими, отличительной характеристикой, которая цепляет наше сознание. Многие авторы забывают почему-то об этом и создают кого-то слишком похожего на нас, за кем также "интересно" следить, как за сидящей напротив в метро женщиной с сумкой и мрачным взглядом или бегущей по своим делам таксой
хотя и они бывают интересны, безусловно.
Что до твоего перечня, то, конечно же, соглашусь с Патрицией и и Маленьким Принцем
неПушкин
23:33 11-07-2007
Лайшалас а Бонд и Маргарита стали не в почёте?!
Лайшалас
23:36 11-07-2007
Бонд совсем не в почете.
А если поднапрячься, то только Пирс Броснан.
Стыдно, но я ничего не знаю о Маргарите Корвин.
неПушкин
23:39 11-07-2007
Лайшалас МАСТЕР И МАРГАРИТА.... Лайш я сполз под стул((((

Корвин главный герой Хроник Амбера Роджера Желязны стоит прочитать.. хотя бы для общего развития)
Лайшалас
23:43 11-07-2007
"вот облажалась"...
Просто для меня Маргарита - это Маргарита, а не Маргарита Корвин. К тому же, с фамилиями, датами рождения и номерами телефонов у меня плохо И уж если говорить о Мастере и Маргарите, то для меня на первом и двух последующих местах стоит Воланд.
Я не люблю Желязны ни в контексте общего развития, ни частного.
неПушкин
23:48 11-07-2007
Лайшалас ясно)))

кстати сейчас пока курил понял что в этот список можно смело вносить всех героев Мастера и Маргариты,
А женский образ который запал в самое сердце это Эсмиральда)))
ну и с Квазимодой было бы интересно пообщаться)))
неПушкин
23:49 11-07-2007
кстати может флэшмоб замутить на эту тему?!!))))
Лайшалас
23:55 11-07-2007
Думаю, было бы прикольно
Все бы стали признаваться в своих привязанностях к Кощею, скажем))
Тогда передаю тебе эстафету

Продолжая тему Мастера и Маргариты - мне еще очень нравится Клетчатый. А еще понравилось, как его Абдулов сыграл.
Лассана
09:14 12-07-2007
Лайшалас о, хорошая мысль о флешмобе )) Я тоже перениму, можно? )))
Лайшалас
09:16 12-07-2007
Лассана
да можно, конечно))
а как тебе мои любимцы?
Лассана
09:46 12-07-2007
Ретт Батлер шикарен и под защитой Волкодава я бы не прочь оказаться )) Что касается героев анимэ, с ними не знакома... Кэрри классная, хотя стиль ее одежды порой удивляет )
Виконт Де'Летенхофф
12:00 12-07-2007
Я бы тоже принял участие, с удовольствием... Пофлудю нетного на тему =)
Хаул и Мелькор - да, без сомнения, оставили большой след в душе. Хотя Черная Книга мне не понравилась, не люблю я, когда дописывают-переписывают мастеров =) Хаул - чудо дивное и необъяснимое на мой взгляд тем, почему он так меня цепляет =)
Из аниме вообще много, кто импонирует, но все они похожи друг на друга и представляют один типаж героя.
Наибольшие же переживания из книжных персонажей вызвали: Хедин (из Перумовской саги), Йон (Джон) Сноу, Джейме Ланнистер и Тирион из книг Джорджа Мартина, Печорин, Дзирт До'Уорден (из первых трех книг про темного эльфа), Охотник на вампиров Ди (тот же, что и в аниме), Жан-Клод (вампир из книг про Аниту Блэйк). Из кино - Анакин, Оби-Ван и Хэн Соло. Вообще, получается довольно много таких людей (существ) - я стараюсь и читать и смотреть только то, где есть действительно интересный мне персонаж. Женских образов, настолько же запоминающихся практически нет - да и все они из аниме или манги.


только вот на последней картинке не Мелькор, а Вишез из Cowboy Bebop
Лайшалас
20:11 12-07-2007
Лассана
все верно, не поспоришь

Виконт Де'Летенхофф
принимай
только вот на последней картинке не Мелькор, а Вишез из Cowboy Bebop - правда? ну вот теперь буду знать просто эта картинка могла бы быть похожа на анимационного Мелькора, если бы такой был.
Знаешь, ЧКА и мне не очень понравилась, но при всем этом, думаю, Ниенна чудно пишет.
Я только вчера узнала, что, оказывается, Хаул был снят по мотивам книги Дианы Уинн Джонс "Ходячий Замок". До тех пор была уверена, что Миядзаки - автор такого чуда
Ты написал про Дзирта, а я как раз вспомнила, что забыла включить его в список своих любимцев.) Почему-то он напоминает мне Волкодава. Как-то зимой хотела "сделать" Сальваторе и купить все продолжения "Темного эльфа", чуть не разорилась и остановилась на десяти
Если говорить о кино, то с Анаконом согласна полностью!

отредактировано: 12-07-2007 20:26 - Лайшалас

Виконт Де'Летенхофф
11:37 13-07-2007
Лайшалас, а я думал, ты знаешь про книгу =) Так бы сам порекомендовал почитать. Она на одном из первых мест списка "на почитать друзьям-знакомым". Ее недавно перевели на русский язык, но лучше читать на английском. Книга чудесная. А вот Хаул там немного другой, но я его после книги только еще больше полюбил. И сюжет другой, много нового для себя найдешь =)
Ну, у меня уже больше 10 продолжений Дзирта, остальные просто не знаю, куда ставить - хотя и предусмотрительно начал покупать мягкие покетбуки. Очень разочарован в серии =(
Кстати, забыл еще написать про героев Сапковского. В особенности про Лютика - чье скромное имя я ношу уже лет 7-8 =)
Лайшалас
21:11 13-07-2007
Сегодня купила "Ходячий замок"!!!!! Думаю, прочту одним махом
Я тоже разочарована, особенно в Вульфгаре и Кэтти-бри. На протяжении всей саги они очень меня раздражают своей непробиваемостью и упрямством. Оба
Героев Сапковского не знаю ни одного Расскажи
Виконт Де'Летенхофф
22:50 13-07-2007
Лайшалас, тут так сразу и не расскажешь ибо очень запутано и сложно =) Лучше купить самой (или скачать в инете) первую книжку серии Анджея Сапковского "Ведьмак" - если прочитаешь ее и захочешь дальше, то, обещаю, до самого конца не будешь разочарована. Слава Богу, это не как с Дзиртом и Драгон Лансоом получилось ХD А вообще - Лютик, ну он чем-то похож на Тамаки из Ouran High School Host Club, а Геральт... ммм... наверное, на Волкодава XD только, имхо, лучше.
*Прыгает и хлопает в ладоши от радости, скандируя* Хаул-Хаул-Хаул! Потом поделись впечатлениями =)
Лайшалас
20:25 14-07-2007
После прочтения книги нахожусь в смятении чувств: Софи - вредина и упрямая старушка, мисс Ангориан - огненный демон, Салиман - мужик, да еще и эта путаница с сестрами Софи и волшебниками.. Хаула вообще в моем переводе называли и Хоулом, и Хауэлом, и "кашей, а не человеком ". Хаул единственный практически такой же, как и у Миядзаки. Нет линии войны.
Если сравнивать мульт и книгу, то, на мой взгляд, мульт гораздо более глубокий. Книга же просто развлекательная фэнтези-сказка с альтернативным вариантом развития реальности Хотя, признаться, от книги я тоже в восторге, особенно от плаща, который превратил Софи и Майкла в лошадь
По твоему наущению в скорейшем будущем приобрету Сапковского
А Дрэгон Лэнс у меня есть весь, но любимые Танис и Рейстлин не спасают серию, хотя опять же первые частей 5 было интересно
Вот

Кстати! На этом вот японском сайте http://www.hlj.com/product/COM79408 можно приобрести фигурку Хаула, Софи, самого замка и т.д.
Я там заказывала своего Джека Воробья
Виконт Де'Летенхофф
15:55 16-07-2007
Лайшалас, и они доставляют в Россию? Х_х
Да, Рейстлин и моя любовь. Но я сломался еще на третьей книге =( Покупал только первые четыре, про братьев и одну про Рейстлина - ставить некуда уже совсем.
Надеюсь, Сапковский понравится.
Хаула читал на английском, видимо, поэтому мне все понравилось =) Возможно, как всегда в переводе переврана атмосфера.
Лайшалас
20:41 16-07-2007
доставляют, а иначе как бы я Джека получила
причем очень быстро, моя посылка пришла в течение 5-ти дней с момента заказа. Так что советую. Там ведь не только Хаул и Джек, там полно фигурок из разных анимешек.
я вот собираюсь приобрести фигурку Хаула
ты прав: в оригинале всегда лучше.
Егоза
00:20 21-07-2007
С днем рождения!!
Four hundred years
00:54 21-07-2007
вай,вай!!)))
Поздравляю!!! юхууу...всего тебе самого хорошего, ну и джоника в мужЪя)
Виконт Де'Летенхофф
01:47 21-07-2007
ПРОЗДРАВЛЯЮ!!!
Желаю щасья.
ПУХ, Лютик
Всего самого-самого хорошего, прекрасного и сказочного!
Лайшалас
12:03 21-07-2007
егоза
Four hundred years
спасибо, ребят


Виконт Де'Летенхофф
и тебе спасибо
а еще всегда хотела спросить, почему твой ник не выделяется при ответе на коммент?
Донемон
13:52 21-07-2007
С днем рождения!
Виконт Де'Летенхофф
14:42 21-07-2007
Лайшалас, потому что там есть замечательный знак ' =)
Поэтому меня можно звать просто Виконт =) или Лютик.
неПушкин
16:14 21-07-2007
Лайшалас С днём рождения!!!!!!!!!
JahMyMan
17:56 21-07-2007
Поздравляю желаю тебе Деппов больших и маленьких!
dimas
20:10 21-07-2007
,,, с днем рождения! и как сказал мой друг Хрюн - шоб жисть угадывала твои желания за одно мгновение до того как подумается)
Лайшалас
10:42 22-07-2007
Донемон
спасибо, Андрюш))

Виконт Де'Летенхофф
Хорошо, Лютик

неПушкин
спасибо, Женьк

JahMyMan
за такое пожелание - спасибо

dimas
Хрюн мыслит философски спасибо большое
Four hundred years
22:59 22-07-2007
где моя книжка про кваса?)))))))))))))))))))
Энея
10:08 23-07-2007
прости что опоздала

С Днем Рождения Тебя Милая!
Счастья Тебе полные ладошки!!!
[изображение]
Лайшалас
23:10 23-07-2007
Four hundred years
ну-ка, ну-ка, что за книжка?))

Энея
ничего страшного, Энеечка
спасибо тебе большое за поздравление
Four hundred years
22:46 24-07-2007
Лайшалас книжка про скинхеда кваса)))))))))))))))))))) ты её ещё потом еврейчику отдала почитать))
ыхыхыхы)))

как поживаешь?
Лайшалас
22:49 24-07-2007
Four hundred years
ага, это ты!!!!!!!))))
я отлично, работаю, в автошколу пойду с 28-го.
А ты как?
я думала, ты свалил с дневов.
оч рада тебя видеть записывайся ко мне
и между прочим я потом переживала за Кваса и его погибшего друга, меня впечатлила глубина его горечи
Suzy
01:00 25-07-2007
Хочу в Нарнию, увидеть кого та знаю (конечно исключая колдунью)
Упасть в мягкие лапы Аслана и забыть о всем мирском и насущном, отдаться вечности.

Встретить Кикаху из Многоярусного мира, Тэрла из Всадников Гора,
поближе познакомится с Конаном

Скарлетт я тож не против встретить, также как и Джейн Эйр

Но самая моя главная мечта - это Зорро, особенно его вороной конь - Торнадо !!!
Мммм!! Мечтаю его оседлать Без седла естественно
Suzy
01:04 25-07-2007
С днем Варения кстати
Лайшалас
23:04 25-07-2007
Suzy
спасибо, мечтательница
насчет Аслана - абсолютно да. Да и насчет благородных вороных коней тоже
Four hundred years
20:13 28-07-2007
Лайшалас ох..а я всё никак не дойду до автошколы)))