unfeasible
21:34 03-10-2007 жизнь или рутина. твой выбор?
всё, бля, наконец-то: так и чешутся руки написать что-нибудь хорошее и объёмное, и мыслей, как всегда, туча. а со временем и работоспособностью как всегда неприятности. ну да ладно, надо бороться с собой.

итак, что сегодня случилось с вашим достопочтенным слугой? ничего особенного: работа, вторая, новые проблемы и заботы, дождливый осенний урбанизм, чудовищно печальная продавщица с пухлыми губами, последние десять тысяч. и что? прочитал? что тебе это дало?..

не очень-то плавно, но всё же подошёл к основной теме. приготовьтесь, господа, сегодня будем вместе с вами пробоваться в новом несвойственном жанре - я буду размышлять, задавать нелепые риторические вопросы, а вы - думать. по правде, мы уже залезли в это дело (смотри предыдущий абзац), но не будем никому рассказывать об этом маленьком последовательностном недоразумении, оки?

началось это где-то с неделю назад, когда мне в очередной раз в голову залез образ человека, вернее, девушки. нет, не такой образ, который возникает обычно, а совершенно приличный. так вот, чтобы объять эту степь, я решил зайти издалека и написать об увиденном мною общем в подобного рода людям. получился следующий абзац. без претензий на завершённость и особый смысл.

я просто тут подумал о себе, о своих друзьях, о знакомых, о приятелях из сети... а в голове застучала эта песня... и всё сложилось. мгновенно. я понял, что я - один из них, человек целого поколения. представляете? я не один такой странный, нас много, каждый уникален фактом самого себя и неповторим в своём утверждении на планете. хотя... нет, это не поколение, это субкультура, люди определённого склада ума, уровня образования, чувственного восприятия и прочего. просто вспомнились всякая бухающая по подворотням и сцущая в подъездах шпана. моего, прошу заметить, возраста и, по всей видимости, социального статуса. надеюсь, моя идея ясна.

продолжаем размышления о текущем... что-то я запутался... с чего всё началось? секундочку, пожалуйста, дайте я сосредоточусь... ага. так вот. есть этот человек (я, ты, он, она и так далее), он живёт и что-то делает, несёт своим существованием определённый ручей в общий поток мироустройства (кто-то больший, кто-то меньший, хотя и это под вопросом). а теперь вопрос: а смысл? да, вы угадали, я задаю один из _вечных вопросов_. я пишу, литературно упражняюсь, кто-то даже это читает и находит изредка миленьким. но ведь есть тысячи таких же оболтусов, которое делают это в сотни раз лучше! (спасибо фантагиро за ценную веточку) так же я имею свои интересы в музыке, фотографии, прочих артах и, естественнно, в моих любимых технических науках. а ещё во всяком множестве немыслимостей... извините, отвлёкся - сестричка звонила, приедет завтра ко мне на денёк гулять. так вот вопрос: зачем сунуться всюду? достигнешь ли чего-нибудь стоящего, если будешь везде? может стоит выбрать что-то одно и стать мастером? а компромисс со своими желаниями?

полдня пытался вспомнить синоним "развитию" в философии, а в голову лезли всякие глупости. это к тому, что идея имела развитие, которое развилось в вопрос: а зачем вообще всё это? (петля на начало) смысл бытия? вот что-то было, что-то я сделал, что-то почувствовал - и вуаля! это прошло, кануло в популярную мифологическую реку. а что дальше? а ступенью ниже вопрос: конкретно от чего получаешь удовольствие? то есть некая попытка унифицировать смысл, радость, счастье, жизнь и иной хлам. для затравки: некоторые утверждают, что смысл жизни есть некая "любовь", мол не будь её и смысла как общей категории не было бы. для особо продвинутых поясню: "любовь" не означает единственно любовь между мужчиной и женщиной: "любовь" бегать, "любовь" вдыхать утреннюю речную дымку, "любовь" чувствовать усталость, "любовь", в конце-то концов, к родителям, круасанам и невероятным фактам. или, там, теория жизни на основе удовольствий, мол, неважно что и как, но главное получить удовольствие. с тем же успехом удовольствие может быть и в "любви". в любви к благотворительности, в любви к добрым поступкам, в любви к злым поступкам - не суть важно. так вот, повторюсь: где смысл, почему он такой, какова его суть и что вообще, к чёртовой матери, происходит здесь???..

но ведь сегодня я разменял последние десять тысяч на еду, и в скором будущем начну попрошайничать в переходе (просьба не воспринимать буквально, мыслите образами когда читаете бессвязный бред). может быть тогда смыслом существования для меня станет тарелка горячего бульона, сухие вещи, тепло камина и дружеская поддержка??

получилось что-то бессвязное, однако я удовлетворил свой гештальдт и могу спокойно идти отужинать под какой-нибудь бессвязный фильм и чашку кофе. удачи вам в вашем поиске.

Current music: MELNITSA - 10 - прялка
Состояние: голодное
Комментарии:
Гость
09:39 04-10-2007
Возможно, Вам будет интересен журнал "Человек без границ" (http://www.manwb.ru). Один его номер, кстати, желающим подписаться высылают бесплатно: http://www.manwb.ru/subscribe

http://www.manwb.ru/recomend_soul
http://community.livejournal.com/bezgranitz/
fantagiro
12:51 04-10-2007
ты уверен что слово гештальт пишется именно так как ты его написал? а ты поинтересовался что это такое?
unfeasible
20:37 04-10-2007
не уверен. не поинтересовался. в очередной раз ты выставила меня дураком, а я этим самым дураком блеснул!

термин я узнал от тебя, но, поинтересовавшись, понял, что его значение несколько иное. хотя, может быть его и употребляют так.
fantagiro
13:33 07-10-2007
да, но я -то в свое время поискала и посмотрела что это такое и дя себя пришла к определенному значению.
мне нравится этот твой блестящий дурак )
unfeasible
16:46 07-10-2007
я заметил
unfeasible
16:46 07-10-2007
без намёков)))
fantagiro
15:06 09-10-2007
та!
unfeasible
23:18 09-10-2007
та, начальника!