fantagiro
13:02 04-10-2007 о лисичках
то есть о грибах
(ох ты какая я агрессивная стала... а все из-за работы! вернее, ее отсутствия.)

так вот о грибах.

проживая в непосредственной близости от леса ( минут 30 неспешной хотьбы) я.ю естественно, наведываюсь время от времени за грибами. с некоторых пор я подумываю о том, что можно было бы на этом подзаработать, и вот какие мысли по этому поводу ( о грибах в общем) приходят мне в голову.


мысль первая.
для меня сдать лисички за деньги (около 4 уе за килограмм) значит пережить весьмабурную борьбу между моим чревоугодием и моей алчностью. последнюю, правда, поддерживают заботы о здоровье ( ну куда мне съесть столько лисичек??) и практичность (выбросить жалко, хранить не где, одни грибы есть скучно)

мысль вторая.
можно различать 2 вида сбора грибов - активный и пассивный. мои родители собирают грибы активно концентрируя внимание и находясь в умственном напряжении. я собираю грибы пассивно - подбирая в основном то, что попадается под ноги. и периодически проявляя активность, однако стадия пассивного сбора преобладает.

мысль третья.
вследствие того, что весь лес уже перерыт, иногда ловлю себя на чувстве что не собираю грибы, а подбираю "объедки" - то, что не заметили до меня. однако примечательно, что вчера, стоило сконцентрироваться на этой мысли, как я довольно успешно наткнулась на 2 большие довольно семейки лисичек.
Комментарии:
unfeasible
20:50 04-10-2007
мило. читая улыбался. в юмореске не хочешь попробоваться?
Мария
21:55 05-10-2007
А только лисички? а белых нет?...
fantagiro
13:10 07-10-2007
unfeasible що це??

Мария там лес специфический. я за все время ( уже второй месяц пошел) кроме польских и лисичек нашла всего 3 белых сама, и 2 когда в первый раз ходила. зато мне подсказали поле на ктором растут шампиньоны ( только уже сезон закончился), и лесок с опятами ( но туда не знаю как добираться, надо будет попробовать).
зато 2 белых я все же посушила, а сегодня укпила дорогущие рулеты из селедки - из-за баночки, а то сушеные хранить негде.
unfeasible
16:54 07-10-2007
что-что! какая ты непонятливая стала. комплимент это тебе, весело получается, очень смешно и интересно. глупыш :"
Мария
00:04 08-10-2007
fantagiro , за грибами ходите... Завидую Вам))
fantagiro
14:52 09-10-2007
unfeasible ну это понятно, что комплимент ( я потом шла домой и думала - нет, не может быть! он похвалил то, как я пишу?? ААА!! ), а что такое юмореска? кроме того, я слишком редко бываю в подобном настроении...

ну да, смущаюсь


Мария а вы нет?
Мария
16:43 09-10-2007
fantagiro , хожу... Но в этом году, этой осенью ещё ни разу не была...((