Gabrielle_
03:51 01-10-2003 Игровые сайты
Замечаю что неуклонно перестаю читать русскоязычные игровые сайты. Почти полностью (на самом деле - почему "почти"?) перешёл на американские. Ну иногда можно и британские, но тут всё-таки специфический словарный запас побогаче нужен.
Пытаюсь понять почему это. Не то чтобы это меня волнует, патриотизма к понятию "русский" у меня очень мало. Скорее просто из чистого интереса, для fair play, так сказать.
То что, как один могучий автор с одного русского сайта сказал, "они любят попсу по-примитивнее, а мы любим оригинальные игры" (на полном серьёзе!), - это понятно. Но вроде пишут-то про одни и те-же игры, иногда говорят одинаковые вещи - а впечатление абсолютно разное!
"Они" почему-то всегда адекватнее, приветливее, добродушнее. Даже если гворят почти слово-в-слово! А у "наших" практически всё замешано на каком-то самомнении. На тамошних сайтах я просто не могу представить себе автора, флеймящего с читателями насчёт своей статьи. Это совершенно нелепая ситуация!
И в другую сторону тоже: в русских статьях практически всегда находишь вещи, которые просто обязан критиковать, и с которыми ну абсолютно не согласен. Такие вещи насильно требуют появиться на форуме, и высказать автору-недоучке своё супер-авторитетное мнение. В американских-же статьях тоже находятся моменты, с которыми никак не согласишся, но почему-то такой реакции как на .ру они не вызывают.
Consoles - это отдельный мир, который тебя не касается, или которому можно ещё раз позавидовать при выходе нового МорталКомбата. Консоли - это поганый отстой для ****длинный гудок****, про которые так много сказать хочется, что даже лень.

Может это язык? Я довольно хорошо знаю что одинаковые вещи в двух рвзных языках звучат (и значат) по разному. А может это воспитание. Или интересные данные, что "там" авторам больше 25, и они направляются в университеты для углубленного изучения языка и стиля. Совсем не все, разумеется, но есть такое.
Вот так вот...
Пойду почитаю. На английском.
Комментарии:
Eli
13:07 01-10-2003
B"H
privet! Eto Lis
Ne w temu no udershatsa ne smog:
http://www.kpnemo.ru/index.php?pageID=271
nemnogo nishe seredini stranitsi
By!
Gabrielle_
14:02 01-10-2003
Ты про снаряжение для Тель-Авивского пляжа? !!!
Eli
18:10 01-10-2003
*Gabrielle* (Это Эли) Наверное да, так-как когда я пришёл, то обнаружил эту картинку на экране.
Гость
14:59 20-05-2004
попробуй посетить http://www.asof.bmedia.ru/ а вось те понравиться =))