Volkodav
21:55 21-10-2007 Тренировка
Проснулся в 11:42 со словами "сегодня воскресенье? Блин!" в том смысле, что явственно опаздываю. Опоздал примерно на час. Начал отработку с двумя саберами, как показали Ален и Танака. Левая рука, конечно, подводит - она у меня слабее и ничем это не лечится, хотя в последнее время и стараюсь ее почаще задействовать. Вроде бы что-то стало получаться. Это хорошо.

Потом был свободный файт. Стараюсь придать своему стилю характер бессистемности, в том числе в порядке нанесения ударов. Получается не очень хорошо, имеется какая наигранная комбинация, и она прет вперед остальных. Хотя сегодня более-менее она вела себя спокойно. Заметил, что Танака также начинает работать во всей атакующей плоскости. Хех...тренировочный дроид...))) Верхние проходят редко - чаще всего при финте, вызывающем у противника желание делать блок от нижнего. А так верхние не проходят - вертикальные и те чаще. Гвоздю потому в основном по ногам. С угрозой, по ногам низкими нижними, с приседаниями. Ура, контроль не слетает, фиксация хорошая. Маша ударами положительно забивает противника в землю. Целеустремленный боец! Если сабер должен достигнуть какой-то точки, то в руках Маши он ее достигает безотносительно чужих блоков и - благо, не удалось мне этого испытать - тушки. Ну, против этого действовал, блокируя сабер Маши у самой рукояти - тогда удары не такие сильные и держатся почти без труда.

Рукопашка. Отработка ударов - явственно чувствую, что мышцы неразработаны либо разработаны участками. Причем эти самые разработанные участки явственно завидуют своим неразработанным соратникам, типа "мы тут пашем, а вы че прохлаждаетесь?!!" Двойки прямых, тройки, боковые двойки. Уклоны от боковых. Затем спарринги без бросков - а руки, признаться, чесались - им привычнее бросать, а не бить) Ну, это до действа, потом неплохо привыкли бить. Первых два раза при боковом ударе забыл разжать кулак, потом привык разжимать ладонь. Пинались обоюдно с Машей, спарринговали. Изредка чрезмерно ускорялись, тогда нам напоминали про средний темп. Потом Танака утвердила установку "один бьет, второй блокируется". Сначала била Маша. В принципе, получается блокировать, не забываю и про голову. Хотя, кажется, несколько ударов пропустил. Потом атаковал я, а Маша блокировалась. Приходилось жестко отследивать темп, потом перешел на короткие - один-два удара - серии с перерывами по 5-10 секунд. Метил ладонью точнехонько между рук Маши ей в лоб. Что плохо - в стремлении указать ей на то, что она совершенно забыла о блокировании корпуса, наносил довольно жесткие удары туда. Через некоторое время стал это замечать очень явно, немножко постоял, примериваясь, как бить полегче. В корпус-то идет тот же кулак. У Маши центр лба весь покраснел. Пытался изобразить путаное движение, обход сбоку, так же метил между рук в лоб. Вскоре Маша стала напрягаться, и реагировала уже на любое маховое движение рукой. Выглядело это примерно так: я делаю отмашку легкую рукой вперед или в сторону, и тут же на это место прилетают две ее руки. После этого удар второй рукой или той же в 80% случаев настигал цель. Затем меня оставили отдохнуть, а Маша файтилась с Мысем. В конце Танака и Ален решили немного поспарринговать в накладках. Я весь обзавидовался, о чем сообщил по окончанию данного действа. В результате немного постоял с Танакой. Понравилась своя же соображалка, когда за мгновение придумал, как в этот раз достать Танаку. Шаг вперед-вправо, вдоль противника, а затем шаг левой прямо на противника с ударом. Благо, что я думаю, что делаю, потому смог по просьбе Танаки повторить, что я сделал. Стараюсь всегда держать себя в руках. Блокируюсь неплохо, разве что в корпус несколько ударов крепких прилетело - Танаке, видимо, несколько сложно метить мне в голову - рост-с.

Очень порадовало в накладках спарринговать. Пришлось привыкать к тому, что можно не столь жестко контролировать наносимые удары. Для теста сам себе несколько раз залепил в голову. Небольно вообще.

Надо, надо купить себе накладки. Вот надо и все. Эт ж действительно здорово!) Некоторая свобода действий имеется)