Грек
10:03 24-10-2007 О музыке
Музыка имеет влияние на настроение людей и на их поступки. Одна мелодия, удачно аранжированная, способна довести человека чуть ли не до экстаза. В то же время эта же мелодия, но в плохой аранжировке вводит в уныние и заставляет морщиться. Также я заметил такую вещь. К музыке привыкают. В каком смысле? Человек, когда-то увлекавшийся, к примеру, Дип Перпл и через много лет, услышавший вместе со мной песню по радио все бросает, садиться к нему поближе и начинает молча и скромно ловить кайф. Я же осознаю, что ничего такого в этой песне ( тут имеется ввиду сама мелодия чем симбиоз мелодиии и слов) - сама аранжировка не ахти, мелодии вообще почти нет, инструментов минимум. И я осознаю, что музыка навеяла этому человеку воспоминания о былой жизни!

отредактировано: 16-12-2007 00:40 - Паранормальный клуб

Комментарии:
Летучий Мыш
10:13 24-10-2007
и..... ичо?
Грек
16:27 25-10-2007
Летучий Мыш ни чо. А если тебе ни чо то и не ЧОкай
neaoodigital
18:30 01-12-2007
Очень сырое мнение. Особенно касательно арранжировок "плохой" и "хорошей". Люди разные бывают. Кого-то и группа Демо до экстаза доводит.
злостная_вредина
08:48 13-12-2007
хм... ты к чему это все вел? что в результате сказать хотел? что именно обсуждать станем?
Паранормальный клуб
00:36 16-12-2007
В теме не раскрыт вопрос; проблемма; идея, вынужден её поставить в оффтоп.
Обсуждение не запрещаеться)
Удачи.
Грек
20:07 15-01-2008
В теме не раскрыт вопрос а при чем здесь вопрос? Мы же не научными изысканиями здесь занимаемся, а чисто обсуждениями интересных тем на паранормальные и т.п. темы.... или выдумаете кто-то из камрадов сможет дать обоснованный ответ с неоспоримыми доказательствами на все "вопросы", прозвучавшие в клубе?
Паранормальный клуб
20:07 13-02-2008
Грек, на все нет, но на эту да.
Такст темы является изложением фактов, кстати, связанных с психологией и физиологией человека, а не паранормальных явлений.
Музыка оказывает эмоциональное воздействие на человека посредствам акустических волн различной частоты и мощности, эмоции которые она вызывает на прямую зависят от психологии (предпочтений того или иного человека) и физиологии (возможности восприятия определённых частот).
Музыка приводит человека в экстаз при исключительном (новом) сочетании звуков разной частоты и мощности не превышающих возможности человеческого уха. Музыка с резкими перепадами мощности звука данного чувства вызывать не будет, а приведёт к раздражительности человека. Долгое восприятие музыки с резким перепадом мощности может привести к различным психологическим и физическим заболеваниям. Безразличие же обосновано привыканием к восприятию того или иного сочетания.
Данный факт исследован и имеет научное обоснование.
Поэтому тема и была перенесена в оффтоп, т.к. изложенное в ней имеет научное обоснование.