Maugli
02:18 01-11-2007 Вечная любовь
Мимо скользили витрины, светились призывные рекламные штуковины, со всех сторон улыбались безлико-прекрасные консультанты "добрый-день-могу-ли-я-Вам-помочь". Нет, спасибо. Нет, не интересует. Нет, не можете. Маугли твердо знал, что помочь себе может лишь он сам, поэтому уверенно направлялся мимо прочих магазинов и лавок к универсаму. Это был самый большой и самый известный гипермаркет в торговом центре под названием "Жизнь".
Мягкая музыка, камера хранения, приветливо распахнувшиеся створки дверей.
- Счастье и Любовь? Прямо в центре торгового зала, - объяснил скучающий дежурный при входе. Судя по безразличному тону, это был самый частый ответ, который приходилось давать. На взмах руки усилий уже не хватило, но он и не требовался - ошибиться и пройти мимо оказалось невозможно. Счастье и Любовь разместили свои прилавки в самом сердце гипермаркета, и все проходы неизменно вели сюда. Царящая атмосфера легкости и доброты щемила сердце, и даже камни разрыдались бы, будь у них ноги, чтобы прийти сюда. Маугли принялся за поиски: "Мимолетное влечение", "Сердечная дружба", "Курортный роман"... Не то, не то... ах, вот она где! Бережно, словно боясь спугнуть, Маугли взял с витрины упаковку с надписью "Вечная любовь". Похоже, это был штучный товар, а то и вовсе ручная работа - отведенная для него полка была весьма скромной, куда меньше, чем у россыпи "Мимолетных влечений", едва помещавшихся в длинном стеллаже. Да и упаковка в руках у Маугли была последняя - других на полке больше не было. Он покачал коробку в руках. Ярко-красная обертка изображала розовощекого ангелочка и два сердца, пробитых одной стрелой. Блестящая пленка красиво играла отсветами, и единственное, что портило ей внешний вид - следы многих рук, державших коробку до того. Так странно, почему люди смотрели, но не решались взять пусть дорогой, но столь изумительный товар? Что оттолкнуло их? Маугли пристально проверил, цела ли защитная пленка, настоящая ли голограмма и есть ли акцизная марка. Потом просмотрел сопроводительную этикетку, вернул коробку на место и побрел к выходу. А в голове крутились прочитанные только что фразы: Любовь вечная. Срок хранения не ограничен. Срок годности не ограничен. Подсластитель Е7777. Ароматизатор "Страсть" идентичный натуральному. Загуститель...

Состояние: творческое
Комментарии:
Zabava
07:53 01-11-2007
Очень понравилось, ну очень.
Влюбленная в жизнь
10:00 01-11-2007
Страшные вещи пишете, товарищ! Укажите название гипермаркета, торгующего подделками! Настоящую "Вечную любовь", без подсластителей и ароматизаторов, можно приобрести только через дистрибьюторскую сеть, насчитывающую около 6,5 миллиардов распространителей. Не верьте мошенникам!
Maugli
02:17 02-11-2007
Zabava Спасибо
Влюбленная в жизнь 6,5 миллиардов распространителей - это явно сетевой бизнес, МЛМ, тут ухо востро держать надо

Навеяно новостью:
Лидер одной из крупнейших партий Германии на полном серьезе предложила ограничить продолжительность брака каждой пары семью годами... 52-летняя Габриеле Паули, побывала замужем дважды...она заявила, что большинство длительных браков не распадается только потому, что супруги хотят какой-то стабильности, а не из-за любви.
Salma
10:30 14-01-2008
Шедевр...
Trias
02:01 26-10-2008
Мне очень понравилось, великолепно написано.
Подсластитель Е7777. Ароматизатор "Страсть" идентичный натуральному. Загуститель...
Возможно, без всего этого можно было обойтись, если создаешь любовь своими руками?)
Maugli
15:16 01-11-2008
На мой взгляд, любые отношения не являются вечными. Даже если два человека проживут рука об руку всю жизнь и умрут в один день - их любовь не будет вечной. Это будет серия разных любовей, перетекающих одна в другую.
Поэтому наши мечты о вечной любви - из разряда "найти и законсервировать". Да, так можно жить. Но удовольствие от этого - сомнительное.
Trias
22:44 01-11-2008
Я согласна, вот только зачем консервировать, когда можно вместе открывать что-то новое, получая в конечном итоге все ту же (ту же по названию), но такую разную любовь?..