unfeasible
23:58 19-11-2007 попробую по-новому
всё. хватит. больше никаких нервных усилий на работе - пусть оно течёт так, как есть. ведь не такие уж здесь и деньги, чтобы бегать, переживать и портить своё здоровье. помню в юности смотрел фильмы про всяких карьеристов, также отчётливо помню то, что хотели сказать авторы: работа работой, но не следует приносить ей на алтарь жертву - близких, друзей, здоровье, себя. это ведь всего лишь работа! пусть даже и любимая и интересная. тут даже дело, видимо, не столько в работе, сколько вообще в отношении к жизни. вот бегал я, переживал, чувствовал себя в жуткой ответственности за всё, что происходит моего зрения, и что в итоге я получил? кроме полутора месяцев постоянной головной боли ничего. да, понимаю, это были всего лишь почти два месяца и нечего делать далеко идущие выводы по этому периоду, я мал да глуп, в конце-то концов, однако никто не отменял здравый смысл и способность анализировать.

а потом я забил на свою ответственность и уехал к ней. не удержался, не смог с собой бороться и остался, по обыкновению, дольше чем рассчитывал. а там - свежий воздух, отсутствие напряжения и раздражителей (ну, разве что в лице наглой женщины ), вкусная еда, аппетит, баня, турники, сковорода давно желаемого жареного мяса с яйцами и луком, одним словом - благодать. в той же памятной юности автора вот таких вот строк я от ненависти придушил бы, а сейчас ничего, даже сам стал этим автором)) ну что ты будешь делать!

всё! надоело!! к чертям оковы старой рабской жизни!!! больше никаких посягательств на моё свободное время, никаких препятствий к хоббям и здоровой пище, никаких переработок и нервов, никакой суетни и мышиной возни, никаких недосыпов и недоеданий!!! теперь я всё делаю со вкусом, с удовольствием и со смыслом. в духе зародившегося движения (читал как-то заметку), где люди перестают всю жизнь бежать, а просто наслаждаются жизнью. нет, они не уходят в горы и не впадают в транс, просто они всё наполняют собой... пьёшь чай с утра? пей, не надо думать о грядущих заботах, не надо трястись в предвкушении собрания у шефа, ведь в данный момент этим ты ничего не добьёшься. так просто пей чай и попробую почувствовать насколько он хорош! какой он крепкий и как цветут все эти кустики на всяких там склонах!! на работе - работай, после работы - возвращайся к своим друзьям и любимым занятиям. попробовать просто увлечься жизнью, а не плести паутину из злости и раздражения. пожалуй, попробую именно так. глядишь и мигрень пройдёт

Current music: Пикник - Деньги
Состояние: отличное
Комментарии:
Гость
18:14 20-11-2007
в духе зародившегося движения (читал как-то заметку), где люди перестают всю жизнь бежать, а просто наслаждаются жизнью. нет, они не уходят в горы и не впадают в транс, просто они всё наполняют собой... пьёшь чай с утра? пей, не надо думать о грядущих заботах, не надо трястись в предвкушении собрания у шефа, ведь в данный момент этим ты ничего не добьёшься. так просто пей чай и попробую почувствовать насколько он хорош! какой он крепкий и как цветут все эти кустики на всяких там склонах!! на работе - работай, после работы - возвращайся к своим друзьям и любимым занятиям. попробовать просто увлечься жизнью, а не плести паутину из злости и раздражения.

хорошо описал, вкусно..
кароч я тоже так хочу
unfeasible
23:12 26-11-2007
Гость ммм, какая прелесть. на виталика ходят анонимные весёлые личности!! меня читают больше двух человек, аааа!!! а по существу: если нароешь что-нибудь в тырнете по этому поводу - дай знать.