Helen_Mahler
23:51 04-12-2007 =Inbox=
From: ##### <#####@gmail.com>
To: Helen <helen_scholar@yahoo.com>
Subject: Re(11): Нет темы

Дорогая Хелен!

Надеюсь, твое путешествие пройдет удачно. Весьма радует, что благосостояние клана позволяет пользоваться частными самолетами, поскольку регулярные рейсы представляются мне более чем ненадежными для Сородича.

Сам я в Варшаве не был. Точнее, не совсем так: был, но еще до обращения, потому, как ты понимаешь, помню уже немногое, а то, что помню, мало чем сможет тебе помочь. Однако же рекомендую быть крайне осторожной - Восточная Европа всегда являлась анклавом клана Тсимизе, так что встреча с ними более чем вероятна. Исходя из собственного опыта могу сказать, что не каждый из них нападает, не вступая в разговор (подозреваю, что Йозеф уверял тебя в обратном), но и ничего хорошего ждать от этих существ тоже не стоит.

Поскольку капеллы в Варшаве нет, поддержки тебе ждать неоткуда, потому еще раз - будь предельно осторожна.

По поводу твоих соображений об анархах: сомневаюсь, что получится, но почему бы не попробовать - ход нестандартный. Главное - не стоит делиться этой идеей с другими твоими наставниками, опасаюсь, что они будут менее толерантны, чем я.

Ритуал практически завершен, осталось только тщательно задокументировать результаты. Ты не права, крысиная кровь дает совершенно иной (и, уверяю тебя, весьма негативный) эффект, если заменить ею кровь кошачью. Человеческая здесь, разумеется, не подойдет, иначе, согласно принципу сродства, все связи будут спутаны. Когда все будет готово, я ознакомлю тебя с полученными данными.

Искренне твой,
#####