Antariana
19:12 27-12-2007 Осознанный сон и тест с фантомами
У меня сегодня был осознанный сон и даже не один, а два. Получилось так, что осознанный сон мне приснился во сне один, а второй просто был осознанным.
Я -это я, и был у меня какой-то злобный парень, который видимо хотел меня убить. И был у нас общий друг, который только что вышел из тюрьмы и мы шли к нему в гости. Парень утверждал, что это очень опасный человек (сидел за убийство) и не стоит с ним мне связываться. Когда мы пришли нас встретил весьма добродушный лысоватый парень лет 28-30 и пригласил войти. Когда мы на несколько минут остались одни, то я его спросила за что ж его посадили-то? Он ответил, что его подставили и мой парень готовится меня убить. Ну, здорово думаю. Потом каким-то образом не помню уже каким мой парень куда-то исчез. Остались мы с другом и решили сей факт отпраздновать пивом. Он достает большую 2х литровую бутылку и тут до меня доходит, что все это сон. Пока он там наливает в бокалы пиво и подхожу к окну и просовываю руку сквозь стекло. Потом меня пробирает смех и я втихаря посмеиваюсь, что, мол, а он и не знает что это сон-то! Я поворачиваюсь, а он так улыбается и говорит, что пиво пить не с чем. Ни конфеток ничего нет. Я подхожу и говорю, а ты в курсе, что это сон? Он улыбается и мотает головой. А это сон - говорю. - Ты может тоже спишь? Он ничего не ответил. Я подхожу к нему, беру его за плечи и трясу говоря - ты балбес, это сон! А ты кто? Фантом или человек? - улыбка у него куда-то исчезла, появился интерес. Я тебе сейчас фокус покажу - говорю. - смотри внимательно. И беру руку и тыкаю ему в живот. Сначала ничего не получилось, рука не прошла, а он расхохотался от щекотки. Потом сконцентрировавшись я все-таки ввела ему руку в живот и вынула довольно легко. Ну он видимо ничего не понял. Ладно, говорю, сейчас я тебе чего-нибудь к пиву раздобуду. И вижу толи в окне, толи у меня стены начали просвечиваться, что на нижнем этаже куча хлеба лежит свежего. И мои любимые батоны динные такие. О, думаю, надо слетать поразмяться. Встаю на окно, а там высоко, как с 16 этажа. Но это же сон? Сон! Я расслабляюсь, падаю вниз и зависаю. Смотрю в окно этой квартиры, а там однокомнатная квартира и грузин какой-то ходит. Хлеба под завязку зачем-то набито и узкий коридор для ходьбы. Все в крошках. Я залетаю туда, пролетаю мимо грузина. Он видимо не просек и говорит, о какая,типа, красивая дэва. Хватаю батон и улетаю обратно наверх. Отдаю батон товарищу фантому и говорю, что там зачем-то хлеба много. Он говорит, что это кантрабандный хлеб! Наверное очень выгодное дело, хлеб втихоря продавать- сказала я давясь от смеха.
Он ничего не понял. И тут я проснулась.

Рядом Локи. Я ему рассказала сон в самых что ни на есть деталях, мы еще что-то обсуждали на эту тему. И пошли гулять в сторону его родственников. Проходя остановку я просыпаюсь еще раз от будильника. Автоматически его выключаю и ложусь спать обратно в надежде продолжения сна. Самое интересное, что сон продолжился с того момента, на котором и закончился! На остановке. Только Локи куда-то смотался. Потом начались какие-то действия, какие-тл опять мои знакомые, отец попросил забрать фотографию из салона... Потом под конец сего я начала соображать, что это сон, опять полетала, попробовала разогнать сознание, чтобы выйти из пузыря сна, но проснулась. Видимо перестаралась. И поняла, что все что я пресказывала тогда во сне в деталях я не записывала... а мне показалось что успела записать прежде чем заснуть обратно... Блин, думаю, опять вспоминать надо сначала.
Когда я пересказываю сны во сне, в бодрствующем состоянии я их уже начинаю забывать. Даже осознанные сны.

Мне было интересно еще понаблюдать за фантомом человека. Как раз недавно об этом думала и делала какие-то заметки. Когда я осознаю себя во сне, то люди, меня окружающие начинают либо исчезать, либо застывать без движения. Их можно потрогать, но они не могут ничего делать, как будто выключаются, хотя до осознания себя во сне они двигались и разговаривали. Некоторые после этого продолжают действовать, но по сценарию сна. На большее их просто не хватает. Вот как было с этим парнем в первом этапе сна.
Комментарии:
luna-ta
09:33 04-04-2009
Какие интересные сны))) Когда читаю, ощущение, что сама туда попадаю. У меня бывали подобные сны, но реже, и не такие длинные, хотя и приятно радовали своей продолжительностью.
Мне тоже иногда приходится убеждать кого-нибудь во сне, что это сон, и что мы можем чудить здесь, сколько влезет, и без всяких ограничений. Но на убеждения-то и уходила почти вся сила, на чудения не оставалось)))