Antariana
19:20 27-12-2007 Сон про колдуна
31 января 2006

По сценарию сна надо было встретить дочку Ведж из школы! Ведж сама находилась в другом городе, а ее 8-ми летняя дочка училась у нас. И периодически Ведж приезжала к нам в город, чтобы навестить дочку и заплатить за учебу. У ее дочки были какие-то сверх способности, поэтому она училась в специальной школе, которая находилась в 11 этажном здании в центре. Отделение школы было на 8 этаже. Я зашла в лифт, со мной было еще двое людей в нетрезвом состоянии, они ехали выше. Кнопки на лифте оказались весьм странноватыми. С изображением символовкаких-то и цифр.
Я вышла из лифта в коридор и пошла по всем кабинетам, искать девочку, хотя не знала как она выглядит и как ее звать. Но она меня сама нашла. Это была пухленькая девочка с золотыми локонами до ушей. Мне надо было позвонить Локи, но мой телефон как-то стал нехорошо себя вести. У меня раскладушка, но верхняя часть стала вдруг куда-то уезжать на бок... экран потух. Когда закрыла телефон, но в руках обнаружила черную коробочку. Это ж не мой телефон, че за ботва, подумала я. Бросила я эту затею и мы пошли вниз. Позвонил Локи, мой телефон снова стал нормальным и сообщил, что Ведж не сможет сегодня приехать и надо самим дать объявление в газету. Зачем неизвестно. Я не помню какая участь постигла девочку, толи я ее н маршрутку посадила, толи оставила ждать на остановке... Но сама пошла на встречу с Локи в северном районе. Вот я уже там и вижу Локи через дорогу на остановке, надо только перейти по подземному переходу.
Я в руках с какими-то вещами: одеждой, всякими электронными штучками типа карт-ридера. И уже иду к лестнице.
- Милая конренон, не могли бы вы мне помочь? - с сильным акцентом было сказано сзади. До меня дошло, что обращаются ко мне, а "конренон" видимо означало "девушка". Ну думаю, сейчас дорогу будет спрашивать. Это был мужчина ростом чуток выше меня (180 наверное), брюнет, волосы до плеч слегка волнистые,бородка и усы аккуратно подстрижены, глаза карие, лет 45 на вид, крупный, в длинном черном пальто и пиджаке. Похож на оперного певца. Увидев его глаза я как-то изменила мнение, а у него пропал акцент.
- Можно я на вас посмотрю? - с этими словами он подошел поближе и пару раз дотронулся до моей челки, что-то посчитал и сказал - 7...у вас милая дьявольская метка.
Говоря это он усмехнулся, оборачиваясь к седовласому старику такого же размера, который стоял сзади у бардюра.
-Вы обладаете интересной месткой - сказал он
-Здорово - сказала я и пошла к переходу, но он меня остановил.
- Я набираю учеников, если вы хотите присоедниться, то будьте добры оставьте какую-нибудь свою вещь.
Я посмотрела на старика сзади, он связывал кучу рубашек за рукава.
- Зачем?
-чтобы образовать энергетическую связь - ответил он
- Для этого необязательно что-то оставлять. - сказала я и попыталась снова уйти.
- Да, но пот, который впитывается в рубашки, кожа, которая меняется и втирается в ткань - он порезал себе руку маленьким ножичком и приложил руку к моим вещам, оставив след - и наконец кровь, которая создает наиболее сильную связь между объектами.
Что за фигня, подумала я.
- Теперь мы с тобою связаны. - торжественно сказал он.
Старик на заднем плане заулыбался. Этот товарищ в черном плаще был каким-то колдуном. Я побежала вниз по лестнице, поскольку на другой стороне думалось мне, Локи уже устал ждать.
- Ты не сможешь пройти этот переход. - крикнул колдун.
С чего это вдруг я его не пройду, думалось мне. Тут идти-то 10 метров, ну может больше чуток. Тут я начинаю спотыкаться и ронять вещи. Колдун смеется и идет за мной неспеша. Я отслеживая состояние, понимаю, что чувствую надвигающийся страх и ощущение жертвы. Пробегаю площадку и поднимаюсь по лестнице. Тут опять спотыкаюсь, колдун оказывается за спиной и хватате за ногу. Я вырываюсь и в надежде на помощь Локи выбегаю из перехода... но оказываюсь не там где должна была оказаться в реальности. Я стою на остановке не в северном районе, а уже в центре города. За мной не спеша выходит этот черный колдун и улыбается.
- Я же говорил, что не получится. Теперь помощи неоткуда ждать.
Дальше, поскольку у меня не было возможности скрыться от него, мы ходили по городу и он что-то говорил, но не помню про что. Он приглашал меня присоединиться к нему, поскольку во мне он увидел что-то значительное. Параллельно он провоцировал людей на драки, устраивал хаос на дорогах и улицах, восхищаясь своими проделками.
Комментарии:
luna-ta
10:09 03-04-2009
Вполне можно мистический рассказ написать по этому сну)))