P
05:32 04-01-2008 Родительский бизнес
Вот от нечего делать ввиду кризиса в КЗ взялся за наладку родительского бизнеса. Зачем ему понадобилась наладка? Да просто жопа потому что постоянная у них.
И тут с течением времени выясняются нюансы, собственно откуда жопа то взялась....
оказывается вся жопа из-за отношения к работе, лени, медлительности и непроходимого тупизма....

вот момент из последнего:
мы привезли итальянские ткани, довольно много.
все ткани поступили, каждая в отдельном полиэтиленовом пакете, на котором наклеена бумажка с артикулом, метражем и еще какими-то цифрами, складировали их в офисе. по приезду я все проверил, сверил с документами на отгрузку, все оказалось в порядке. Я составил прайс. Прошло недели 2, я решил пересмотреть прайс. В ходе проверки выяснилось, что ткани переложены в несоответствующие пакеты, т.е. перепутаны. В результате чего оказалось, что дорогие ткани выставлены по цене дешевых. Клиенты у нас не дураки, падают на дорогие ткани с дешевой ценой и соответственно часть этих тканей уже продана....
Убыток составил несколько тысяч баксов...

я доверял этим людям, а люди оказались не теми, кем они изначально хотели казаться
везде обман и разводка
при этом я умудрился уже вложить в них около 50-ти штук бакарей...

выбора нет - нада дальше бороться
бабки то отбивать надо...
единственный вывод, который можно сделать здесь - это держать всю ситуацию под своим контролем, абсолютно все вопросы необходимо контролировать, не доверять никому.
Комментарии:
Maugli
01:54 01-02-2008
Зря. Просто у каждого человека размер доверия разный. Кому-то можно на тыщу баксов доверить, а на тысяча и одном - он сорвется. Кому-то и на рупь доверить нельзя.
Доверять можно и нужно, делегирование полномочий - необходимое условие роста бизнеса.