No-Spa
09:34 22-01-2008
Сука-любовь


Пару часов назад она была, кажется счастливее всех, так почему же теперь, сидя у себя в комнате она так несчастна? Его не было ни в Москве, ни стране два с половиной года. Их когда-то бурный роман прервался мгновенно. Сломался вместе с его отъездом в долгую командировку.

Сейчас, сидя обнаженной на кровати, поджав ноги под себя и обняв подушку, Алиса вспоминала все подробности того времени, заливала ее слезами, беззвучно рыдая. Тогда он пришел на встречу и объявил ей о своем решении. Просто поставил в известность. Не посоветовался с ней, той, которую по своим же словам любил. А на завтра уехал. Просто уехал. Она проревела первые пол года. Нет, он писал ей письма, иногда звонил. Но шло время, а он все не возвращался. Потом она с головой окунулась в работу, в коллективе всегда была отзывчива, весела. А по ночам снова плакала в подушку и только ей поверяла свои страхи и тягостные мысли.

И вдруг звонок. И его, такой родной голос радостно сообщил: «Алиска, привет. Мало времени, я приезжаю. Ну точнее проездом буду в столице. Можешь приехать в аэропорт? Встретимся, посидим в кафешке?». – «Да, с радостью, Алешенька», - защебетала она. Как будто и не было обиды, не было этих двух с половиной лет. Против своего обыкновения она почти мгновенно собралась и помчалась на маршрутке к метро, а затем на такси в аэропорт.

Он сидел напротив всего в каком-то полуметре. Возмужал, а глаза все те же, с огоньком. Улыбался и без умолку тараторил о своих делах, не давая ей вставить ни слова. Рассказывал и рассказывал ей о себе, и даже не задал вопрос: «Ну, как ты?». Она сама расспрашивала все о нем, впитывала его рассказ губкой, пила его без остатка до капельки, стараясь запомнить каждый жест, уловить любые интонации в голосе. Такой родной, любимый и такой новый чужой человек. Так незаметно прошел час с небольшим и она заметила как он украдкой стал поглядывать на часы и беспокойно ерзать на стуле. Наконец изрек: «Милая, мне пора, я транзитом, скоро мой самолет». Поднялся, обнял ее, все еще счастливую от встречи, поцеловал то ли в щеку, то ли в уголок губ, пахнул снова как при встрече ароматом своей туалетной воды, той самой, которую она когда-то подарила ему, и исчез. Снова. Неизвестно на сколько.

Ее тело сотрясали беззвучные рыдания. Не хочется разбудить вдруг маму, которая спит за стеной, в своей комнате. Поделиться не с кем. Только просоленная слезами подушка тихо обнимала свою хозяйку. Пытаясь согреть ее худенькое обнаженное тело. А завтра на работе она снова будет весела и беззаботна как обычно.

Наслушался: Машина времени - Она идет по жизни смеясь
Комментарии:
Zanozka
11:11 22-01-2008
....а где надежда на светлое будущее?
No-Spa
11:15 22-01-2008
Позитиф, при таком-то названии?
Zanozka
11:25 22-01-2008
lceBerg , эта любовь - сука))) но должна быть надежда на другую встречу... Разве нет?
Или она так и умрёт в обнимку с солёной подушкой?
No-Spa
11:48 22-01-2008
Zanozka, надежда - тонкая материя. то она есть, то ее нет, потом вдруг снова есть. Давай надеяться, что они еще встретятся, что будет у них все хорошо.
Zanozka
11:54 22-01-2008
lceBerg , он её не любит... Думаю, лучше ему создавать или он уже создал там отношения...
А у неё будет что-то новое
No-Spa
12:00 22-01-2008
Zanozka, как всегда права. Но я верю. что у этой девочки будут другие отношения и настоящая любовь. Возможно все хорошо будет и у него где-то там... Впрочем это уже совсем другая история. Важное было здесь и сейчас.
Zanozka
12:01 22-01-2008
lceBerg
Тьен
18:02 24-01-2008
долго искала слово.
нашла.
психоделично.
вот.
*слово месяца*
No-Spa
09:15 29-01-2008
Тьен, слово-то какое сибочки за отзыф
Тьен
13:13 31-01-2008
lceBerg наслышана о твоём творчестве от некоторых тайных агентов
и о тебе, собсна тоже )))
No-Spa
09:16 06-02-2008
Тьен, Солнце мое, только не верь всему, что говорят. ВСЕ просто не может быть правдой . Ну а тайные агенты... не такие уж и тайные. Кесарю - кесарево, а агенту - агентово. Вот!