unfeasible
20:49 22-01-2008 война
очень часто в жизни приходиться делать то, что делать совершенно не хочется. и если в молодости жизненное кредо "всегда!", готовность действовать, ум и прозорливость - это норма, то чем дальше, тем хуже. к примеру, на необходимость сделать нечто, что затратит порядком усилий (в равной степени физических и моральных), проще придумать причину, разлить её по ушам и спокойно лечь на дно. ещё лет десять назад я много думал (что, видимо, как-то серьёзно отразилось на моей головушке буйной), и, подмечая кого-нибудь взрослого и ленивого, говорил "не-а, я-то уж постараюсь быть совсем не так. ведь я в курсе, что такое воля". они приходили апосля трудового будня домой и как по методичке ложились на диван - и пиздец. либо надо чего-то там замутить, а они гордо восклицали "да ёпт! я устал!" и что вы думаете? логично было бы продолжить тем, что и я превращаюсь в такого. что ж, коли логично - так и поступим. да, я всё чаще говорю это слово, всё реже обращаю внимание на необходимости и условия, всё охотнее откладываю до лучших времён. но ведь... так можно в скором времени обратиться в ОБЫЧНОГО человека, слиться с морем безличей, предать свои юность и задор, воздав кровавую жертву рутине, серости и безмолвию. закопать себя. а в зеркало как потом смотреться? на закате своих дней как не устыдиться и не проклянуть свои же глаза? боги, так не должно быть! ведь руки-то они - вот, передо мной, живые и деятельные!! сердце, оно ведь не спит, оно пышет жаром и колотиться как оголтелое!..

возвращаешься на землю. вот оно как в жизни-то бывает. надо почувствовать, побыть в шкуре. позволить затянуть себя пучине поглубже, дабы потом оттолкнуться от самого дна...

не знаю точно, блуждаю в сумерках с вытянутыми ручонками, но пока рецепт прост. идёшь, знаешь, что надо, не хочется. говоришь себе "заткнись", хватаешь маленькую снулую жопу в кулак и предпринимаешь попытку не стать тленом. никаких рассуждений, квазитеорий. ведь в этом и есть часть пути - сто тысяч маленьких войн с собой, сто тысяч побед. а война, ну что война? так заведено. удовольствие в этом несомненно есть - здесь и сейчас.

Current music: АукцЫон - Спи, солдат