unfeasible
15:16 23-02-2008
выхожу сегодня на улицу и чувствую приближение чего-то нового: да, определённо всё катится к весне. и сразу же появляется ощущение чего-то далеко забытого, вспоминаешь, что уже не один раз видел природу таковой, но не какие-то конкретные события, а скорее общее ощущения себя. вот она и грязь под ногами, вот оно и небо серое, вот он и дикий ветер, однако уже совсем не зимний, а с намёком на тепло. да, весна...

и я вспоминаю себя уже не единожды побывавшим в этой круговерти, видевшим все эти чудеса много-много раз. вот я и в универе, у меня какие-то дела, какие-то хвосты, мне плохо и одиноко. вот я и в школе, в потрёпаной старой одежде и обуви стесняюсь идти на занятия, ведь дети состоятельных будут надо мной смеяться. но иду. а недавно вспоминалось мне лето в моём любимом городе, лето в мои совсем незрелые годы: мой любимый микрорайон, дух новостроек, солнце бешенно палит, жарко; всё продувается ветрами и занятия в школе двигаются к каникулам. хочется побыстрее прохалявить неделю в библиотечной практике и заниматься тем, что искренне любишь, чем просто бредишь - компьютерными играми. и мы собирались с друзьями и пропадали на квартирах друг у друга, ведь не у всех были тогда машины. обладатели пентиумов 150-х посмеивались свысока над скромными владельцами 133-х, а счастливчики с саунд бластерами не хотели жать руку неудачникам с интегрированным звуком. эх, да мы жили играми! без корысти, без злобы, мы были маленькими и любили это дело. а в кого сейчас превратились? в циников в лушчем случае, и я уже сомневаюсь, что зарабатываем деньги лишь для того, чтобы купить что-нибудь на них. денюжка постепенно становится самоцелью... а я ведь так люблю погружаться и вспоминать своё детство, и в следующий раз услышав рассказ чей-нибудь о детском мире не буду кривить гримассу и отворачиваться - ведь и я такой же, прям как старик!

но... уфф, ведь я и сейчас радуюсь этой странной погоде, неизвестно что там внутри творится, но оно такое волнующее и приятное, щекочет меня и греет. значит, пока ещё живу.

написал не то, что хотел, но, блять, рад.