одинокая душа
03:01 30-03-2008 Воздушный мастер/ Air master
Air master
Я долго думала, что бы написать. Ну, вот решила)
Первый мир я делала по прототипу аниме «Воздушный мастер». Не уверена, что именно этот мульт многим понравится, но меня зацепил!
Главная героиня – Айкава Маки, она же – Эир мастер. Весь фильм у нее идет раздвоение личности, когда дерется и когда нет. Если Маки вступает в бой, то в ней просыпается жажда бить и победить, а вот в обычное время она просто дура. Это добавляет комедию в аниме. Вообще тут много драк, но в отличие от Наруто и Блича, они обычно продолжаются не более одной серии.
Когда начинаешь смотреть, Маки уже неплохо дерется и даже получила свое уличное прозвище, и на протяжении всего аниме мы смотрим, ни как она учится драться, а как совершенствует свое мастерство. То есть в этом сериале есть прикольного: драки (к счастью, недолгие!), 0 романтики (достает же бывает), комедия (есть над чем посмеяться). Фигового: пару ноток изнасилования (слава богу, не дойдет!), извечное показывание трусов женского пола, много нот лизби (и это до чего то противного не дойдет!). Еще приятно, что Маки не только выигрывает, но и проигрывает.
Маки родилась у двух совсем еще молодых родителей. Мать тренировала ее в легкой атлетики. Дочь даже стала «королевой гимнастики Японии». Но мама ее смертельно заболела. Она попросила Маки выиграть какой-то конкурс ради нее. Маки участвовала в этом конкурсе, но выиграть не смогла, где-то ошиблась. Все это видела ее мать, и ее последние слова были: «Передай ей, что она хорошо постаралась» (Не дословно!). Маки не находила себе места из-за смерти матери, поэтому, чтобы забыться, она стала уличным бойцом. Так родилось ее второе «я». В боях она использует прыжки и навыки, приобретенные от гимнастики. Из-за прыжков многим казалось, что Маки будто летит, отсюда и прозвище.
В первой серии, конечно, не рассказывается история ее жизни, но мне захотелось рассказать. В первой серии Маки перешла в новую школу и пытается найти подруг (кстати, не было ни одной сцены в классе). Но само действие как раз начинается после школы. Она помогает одной девчонке достать кучу игрушек из игрового автомата, так она знакомится с компанией будущих подруг. Эту девчонку зовут Ренге, забавная, ужасная обжора (как ни удивительно, хуже меня!), плакса, упрямая. У нее есть две младшие сестры, точь-в-точь похожие на нее. Сама она выглядит лет на семь-восемь моложе своего возраста. Через какое-то время обнаруживается, что у нее есть задатки медиума (находит Маки с помощью своей умершей собаки). Через Ренге Маки знакомится с остальными: Мина, Ю и Мичиро. Мина учится в другой школе в отличие от остальных. У нее оооч большая грудь, из-за которой к ней на протяжении всего аниме пристает мужской пол. Сама Мина очень стеснительная, но уже после второй или третьей серии становится ясно, что она влюблена в Маки (вот и лизби), но так и не признается в этом. Ю – девчонка-забияка, любит участвовать в разных конкурсах, немного умеет драться (настолько немного, что я под конец уже забыла об этом). Мичиро – рассудительная и умная девчонка, много замечает и объясняет. Чаще всего Мичиро и Ю вместе, очень похожи друг на друга.
Теперь хочу еще рассказать о двух персонажах: отец Маки и Мокото Джульетта. Первый – веселый мужик, очень ветреный, чемпион-боксер. После смерти матери Маки он через какое-то время опять заводит ребенка (не ясно, с женитьбой или нет), так что где-то в середине появляется сводная сестра Маки. Она останавливается жить у Маки, в боях болеет за другого человека и немного умеет драться (лучше, чем Ю). Мокото Джульетта – очень странный тип, у него дома живут три очень знаменитые женщины (всех их объединяет одно, что? Догадайтесь уж сами). Работает он дома писателем (или журналистом, уж забыла). Я бы не сказала, что он уличный боец, но в этом плане у него очень сильные ноги, благодаря которым мало кто может его победить. И он первый на пути Маки, кого она не смогла сразу победить. Первая встреча происходит на улице, и Джульетта сразу показывает, что влюблен в Маки (у нее такие же ушные раковины, как и у Дженни)))). Маки вызвала его на бой, а он своим давлением, так скажем, отключил ее, после привел домой, сразу выкинув своих любовниц за дверь. Он реально хотел Маки, но, к счастью, она очнулась прежде. А дальше такой бред сказала, до сих пор угараю)))
То, что я хотела написать, написала. Не судите строго, впервые пробую что-то подобное написать!