Лост
02:41 07-04-2008
Знаешь, а ведь мне все чаще хочется спросить - ну и что мне с твоей любви?
Что мне с твоей любви, если, когда у меня очередной нервный срыв, рядом оказываешься не ты, а кто-то другой, и именно этот другой приводит меня в нормальное состояние.
Что мне с твоей любви, если, когда я практически теряю сознание из-за очередных неполадок с давлением, меня отпаивают совершенно другие люди.
Что мне с твоей любви, если ты даже не можешь понять, когда нужно остановиться (замолчать, перестать до меня дотрагиваться, недостающее впишите...), в отличие от всех других.

А знаешь, что самое страшное? Что мне все равно, и я готов продолжать играть в эту игру, если тебе это зачем-то надо. Но уже не потому, что больше мне некуда идти.
А просто по привычке.
Комментарии:
Не ешь рыбу
12:02 07-04-2008
Нет, этот человек не может тебя любить.
Лост
14:06 07-04-2008
Н-ну... Все, конечно, не так однозначно, но скоре всего наиболее верным будет: ему очень хочется верить, что он меня все еще любит.
Не ешь рыбу
14:10 07-04-2008
По-моему, ему просто нравится делать вид.
Лост
14:57 07-04-2008
В таком случае он его делает на редкость плохо...
Не ешь рыбу
15:57 07-04-2008
Тем более.
Зажигающая Свечи
22:29 28-03-2009
да, а ещё тебе самому нравится ... всё это... иначе ты бы столько не терпел...
мазохизм - своеобразный вид наркотика... по себе знаю
у меня ушло 4 года, прежде чем я начала хоть что-то понимать
искренне надеюсь, что тебе удастся быстрее

клёвые у тя рифмовки (= мне нравится
ррр ?...
Лост
02:59 01-04-2009
Зажигающая Свечи
*пожал плечами*
Столько - это, простите, сколько, по вашему мнению? Если мне не из меняет память, с этого поста прошла неделя, и человека в моей жизни уже не было.
Мазохизм - это не своеобразный вид наркотика, это просто склад характера. От морального мазохизма, если вы о нем, я избавился в семнадцать лет и больше к нему не возвращался.

Это прозаический текст.
Зажигающая Свечи
17:05 18-04-2009
Когда проходит время, мысли укладываются ровненькими штабелями, покрываются пылью и можно думать спокойно... это не по теме, это так...
Насчёт душевного мазохизма. Это такая неистребимая штука, потому что мы обожаем тех, кто делает нам плохо. На самом деле нам не нужны заботливые, искренние, любящие - мы только любим кричать, что хочется встретить такого(-ую) Нам нужны те, кто будет тянуть из нас нервы, пить нашу кровь, кого мы будем отскребать от себя металлической щёткой только для того, чтобы потом снова впечатать в кожу. Странно, но так мы чувствуем себя
всё ешё живыми ...

Я редко пишу в свой дневник и всегда поздно отвечаю на чьи-то мысли, потому что неважно, сколько прошло времени.
Время - это не более, чем условность, придуманная, чтобы облегчить разговоры о нём.
Лост
17:19 20-04-2009
Странно, но так мы чувствуем себя
всё ешё живыми ...

К счастью, есть много других способов почувствовать себя все еще живым, намного менее разрушительных как для тела, так и для психики. Впрочем, чтобы избавиться от мазохизма, нужно этого действительно захотеть, а это мало у кого получается - намного проще, действительно, страдать, это не требует никаких усилий для изменения ситуации и себя в ней. Ведт для того, чтобы измениться, надо остановиться, подумать, да еще и что-то делать после этого, иногда долго и трудно.
Извините, если это покажется резкостью, просто я неоднократно видел, к чему приводит этот самый душевный мазохизм - к таким людям я могу испытывать только жалость.
Зажигающая Свечи
12:46 02-05-2009
(= согласна на все 100%
а я не мазохист уже, это в прошлом, потому что многое успела понять.
может, просто выросла(: пора уже - вырасти, на 23ем году жизни(:

Просто иногда возникают такие мысли... что-то в этом есть, что нам дороги по-особенному те люди, с которыми / от которых мы много натерпелись...

Это у меня привычка такая, говорить:мы. как результат многолетних наблюдений _внутри_ и _снаружи_
то есть, за другими людьми и за собой.

Ну, и ещё я очень сильно хочу, чтобы каждый из нас был в этой жизни с теми, с кем существует взаимная потребность друг в друге... вот как-то так... (=
Лост
04:36 04-05-2009
Просто иногда возникают такие мысли... что-то в этом есть, что нам дороги по-особенному те люди, с которыми / от которых мы много натерпелись...
C которыми - да, согласен. Вероятно, потому, что этим людям можно верить.
От которых... возможно, что-то в этом и есть, но это что-то мне недоступное.