No-Spa
10:12 16-04-2008
Глава 7. Два начала.


Равнину с севера и юга закрывали горы. На северных заснеженных невысоких расположилось войско Светлых, чьи белые плащи и серебряно-золотые доспехи слепили глаза. На южных – расположилось войско Тёмных. Здесь и доспехи, и плащи, и шлемы были иссиня-чёрными или серыми. Войско тёмных возглавляли четыре всадника. Светлых возглавляли двое на ослепительно белых жеребцах. Это были молодая красивая девушка в венце и средних лет мужчина. Он был едва ли не единственным во всём светлом воинстве, у кого доспехи казались заржавленными.

Рассматривая тёмное войско на противоположном холме долины, девушка хмурилась. Её зелёные от природы глаза излучали тревогу. Мужчина подал королеве руку и успокаивающе погладил. Рядом с верховными магами также на конях сидели два призрака. Это были души принца Света – Теозара и Астона – последнего настоятеля ордена. Оба были в белых одеждах. Доспехи им были не нужны.

Вдалеке за тёмным воинством небо хмурилось, в грозовых тучах сверкали молнии. Раскатов грома слышно при этом не было. Позади светлых же наоборот было ясно. С их левого фланга взошло солнце. Справа долину ограничивало озеро, куда стекали две реки с южных и северных гор.

В рядах тёмных появилось какое-то движение и тут же перекрывая ветер раздалось заунывное пение, это четверо всадников начали мессу. Тут же Астон встал в стременах и неожиданно сильным голосом стал читать молитву. Войско пришло в подобное тёмным движение. Королеву, её доспехи, волосы, оружие, коня, сбрую вдруг обвили лозы магических растений и, обвив, как бы защитив её, тут же испарились. Замысловатыми узорами повсюду легли защитные заклинания магии порядка. На латах её спутника ржавчина вдруг закипела, расплавилась, залила все доспехи, которые стали красными. «Кровь дракона ожила!», - был ропот в их войске. Но кровь тут же испарилась, латы на мужчине стали слепить серебром и на них проступили древние охранные руны магии жизни. Нечто подобное происходило во всем войске.

Молитва утихла, замолчали и горы напротив, как вдруг, в небе прозвучал клич: «Р-р-рух». В войске светлых снова поднялись удивлённые шепоты: «Летит великий орёл»! И тут же светлых накрыла тень могучих крыльев птицы. С жутким писком из-за тёмных в этот же миг вылетел чёрный дракон. Орёл и дракон принялись кружить над долиной, следя друг за другом и каждый, ожидая своей добычи.

Королева на секунду закрыла глаза, вдохнула ставший плотным воздух и прошептала: «Пора!», - её шепот эхом разнесся над войском. Она обнажила свой меч, слишком большой и тяжелый на первый взгляд для женщины. Но никого в стане светлых не могли обмануть его размеры. Их предводительницей была величайшая королева светлых магов всех времён. И только такой меч и был ей под стать. Его выковал лично Астон, который был еще и оружейником. «Локиэн», - снова разнеслось над войском. Да, меч королевы был назван таким именем. С ним мог соперничать лишь еще один клинок. Маг жизни, стоявший в стременах рядом с королевой обнажил свой меч. То был меч Теозара. Сам бывший принц теперь не нуждался в доспехах и спутник королевы по праву владел ими. Оба посмотрели в глаза друг другу, улыбнулись, оглядели свое воинство и с криком: «Вперёд!», - войско рвануло в долину…

«Вот таким, моя королева, будет начало великой битвы. Впрочем, это произойдет еще не скоро, - мужчина протянул свою руку молодой женщине. – Ты ещё к ней не готова. Время ещё не пришло». Они улыбнулись друг другу и посмотрели на закат. Сидя в высокой пахучей траве под раскидистым деревом они любовались природой. Молодая королева нежно посмотрела на мужчину, потянулась к нему и поцеловала. Он ответил на её поцелуй и они предались своим чувствам. Таким было другое начало. Начало их великой любви.

Старик Астон, ухмыльнувшись в бороду, стоя на своем холме, отвернулся от целующейся парочки. Он установил над ними магическую защиту с тем, чтобы ни одна душа не могла помешать молодой паре.