olga1977
16:30 20-04-2008 субботнее путешествие
В субботу мы решили поехать в ботанический сад - полюбоваться цветением магнолий, с ребенком погулять.
И хотя прогноз погоду не предвещал ничего радужного (пасмурно, временами дожди), мы увидели за окном солнышко, понадеялись на то, что метеорологи (в очередной раз ) ошиблись в прогнозах и все-таки поехали. И не ошиблись! день выдался солнечный и теплый!
Собрались мы на удивление быстро, выехали - вовремя. В дороге Мася вела себя на отлично. Единственное неудобсвтво - цветочные лавки (дабы не разориться на цветочках (оччень их Марийка любит), приходилось обходить их десятой дорогой . Правда, уже непосредственно перед ботаническим садом (спецом ребенке на растерзание) был куплен букет нарциссов (в надежде на то, что клумбы в саду остануться целыми ).
На великую дочкину радость, фонтан в ботаническом саду уже включили! Впечатление фонтан произвел такое сильное и положительное, что мне пришлось на следующее утро час сидеть и качать из нета фоты всевозможных фонтанов .
Мы почти угадали с зранее купленными цветами - почти все клумбы остались целы . Марийку в такой восторг привели сортовые тюльпаны (особенно - на короткой ножке). Она наклонялась , но не рвала их, как обычно, а только нюхала . Смешно так .
После тюльпанов мы пошли в хвойную посадочку и видели там белку. Жаль, народу было много, и покормить ее не удалось
Вобщем, в ботаническом саду мы отлично провели время!!! А ребенку там тааак понравилось, что она от радости прыгала, бегала и танцевала.
Ребенок тааак навпечатлялся, что на обратном пути не заснул (как мы расчитывали), а всю дорогу прыгал-скакал-кувыркался. Зато по приезду домой - отключилась в момент .
Ну и, по установившейся уже у нас традици, после просыпания требовала просмотра видео с такой замечательной прогулки. Потом, вечером, мы рисовали все, что было интересного на прогулке .

Планирую съездить теперь в сад среди недели с подругой и ее ребенком (или самим) - не пропадать же орехам, припасенным для белочек , авось удасться их покормить .

Состояние доброе


Комментарии:
kalibri
17:16 20-04-2008
olga1977 ну вы вообще молодцы.
Я вчера весь день пыталась вытащить нашего папу, но так и не вышло, правда погуляли на горке до 21.30, пока наш дите чуть не падал.
Сама очень хочу уже куда-то, взрослый уже, интересно.
Очень хочу в зоопарк, да и в ботанический сад хочется, вот только с нашей аллергией боюсь все таки, может там тоже чего цветет аллергенного.
А вы УМНИЧКИ!!!
Matintidia
18:05 20-04-2008
Какие вы цветочники оказывается ! [изображение] [изображение]
Очень прикольно твоя Мася на цветочки реагирует [изображение] [изображение]
С хорошим вас днем ! [изображение]
olga1977
08:57 21-04-2008
Дааа...мы - цветочкики, а еще - жучечники, бабочники, птичники и вообще всякую живность любим. Даже пауков в руки берем и маме даем (у меня - жуткая арахнофобия) .
Вобщем, всяческими способами не даем маме расслабиться

Инна, вы тоже качественно вечером погуляли. до 21-30 - это сильно! Богдаша, наверное, спал потом хорошо
kalibri
09:31 21-04-2008
Ольчик ну дома поревели минут 15 от переутомления, потом за 5 минут поели, за 2 минуты помыли попу-ноги и через еще 2 минуты уже сопел.
Но ваши приключения мне нравятся больше. Молодцы вы однозначно!!!