unfeasible
12:04 17-05-2008
вот по молодости любая безумная на первый взгляд идея вызывает нелестную реакцию. к примеру, решил ты податься в так называемое ролевое движение. не в то, где плети и кожа, а где эльфы и руны. ну и что ж, взял и подался: начал шить себе непонятную одежду, бредить какими-то школами магии, неделями пропадать в лесах. казалось бы ничего плохого в этом нет - страсть она и есть страсть, сколь бы странной для обывателя не казалась. ан-нет, чуть ли не все тыкают пальцами и порицают, ну, в крайнем случае с вершин мудрости просто не обращают внимания, аргументируя: "ничего, молод ещё. вот поживёт, поймёт смысл жизни и к нам в цех пойдёт". и с этим поделать ничего нельзя, так вот люди устроены. и даже если ты в этом своём безумном увлечении добьёшься успеха, изменишься объективно к лучшему, может даже и денюжку станешь зарабатывать, то всё равно будут издеваться. никуда не деться от поп-культуры.

но вот каков наиболее интересный феномен в этой области: даже если ты, будучи уже взрослым состоятельным человеком, будешь заниматься чем-нибудь таким, что не принято у среднего белоруса, то всё равно над тобой будут смеяться! вот прикол ведь! вышел ты из своего новенького ситроена и пошёл в свою новенькую квартирку, молодой и сильный, где ждёт жена-красавица ждёт - всё равно работэки, мирно раскатывающие плодово-выгодные под подъездом, будут крутить пальцем у виска. и причиной тому всего-лишь домбра за плечами - твоё давнее увлечение. и никого не волнует, что несмотря на этот "позор" ты крут. уж не говоря о том, чтобы они приняли дифферентность людёв, их уникальность и прелесть. банальный и поверхностный случай, но ведь на деле всё глубже и серьёзнее.

даже и не особо хочется вдаваться во всю эту бесполезную полемику, во все эти доказательства ограниченности людей... но мне, молодому и горячему, так хочется ввернуть что-нибудь сочное. к примеру: "ну не дибилы ли?"

Current music: Animal Джаz - Америка
Состояние: сонное и солнечное