No-Spa
11:46 18-05-2008
Сижу вот в халявном интернете, пока дают... Приходится всё время быть на стрёме, а то вдруг выгонят...
Вчера гулял в парке, там родился очередной рассказик. Меня уговаривают начепятать, я отказываюсь, но, чувствую, продержусь не долго. Единственная отмазка (которая ни фига не принимается) — то, что плохой из меня песатель.


Я не был в этом парке много лет. Жаль, что тебя нет рядом. Ты не бывала здесь со мной, но тебе бы понравилось. Прохожу по центральной аллее, сажусь на лавочку. Чего здесь только нет! Липы и клёны, берёзы и старый дуб — вон видна его макушка! А с другой стороны от аллеи спрятался павильончик с зелёной крышей. По субботам в нём, как и прежде, собираются пожилые москвичи и под аккомпонемент аккордеона они танцуют под ритмы своей молодости. Да как танцуют! Молодёжь, глядя на них, не выдерживает и пускается в пляс. Сегодня как раз суббота, правда ещё рано, но люди уже собираются на привычном месте в ожидании праздника. Справа по главной аллее работает центральный фонтан. Там тоже полно народу.

Я сижу на лавочке и улыбаюсь людям. Они замечают мою улыбку и глаза их теплеют... Всем хорошо. А вот влюблённая парочка — смеются, целуются всем на зависть и пускают мыльные пузыри. Столько чувства в этом ребячестве... Несмотря на середину мая, цветов на клумбе ещё совсем мало. А слева, уже вне парка, стоит старая церковь. Её почти не видно за высотными домами разного времени постройки. Я слышу, как она звонит на всю округу, созывая прихожан. Да, я давно здесь не был.
И жаль, что рядом сейчас нет тебя...
Комментарии:
Тьен
11:56 18-05-2008

Wida Winter
14:51 18-05-2008
Веришь-нет - бальзам на душу............
Влетела на дневы в бешенном настроении и хотела такой постец закатить...а тут гляжу ты чего-то написал, думаю надо прежде зайти почитать...почитала...писать взрывной постец передумала...
No-Spa
08:55 19-05-2008
Wida Winter, почему же нет? — Верю!