rusak
22:56 15-07-2008 Имя России.
Это интересный проект. Я о нем узнал только вчера из теленовостей Чешского Телевидения, канал 1. Диктор распинался над тем, что там выигрывает Сталин. Его вывод: Русские непоучительны.
Глядя на все это я рассмеялся. Когда я рос, то на Руси бушевал разгул, сначала Перестройки, потом Перестрелки и наконец Демократии, в ельциновской модификации. За все это время, а это может быть так 10 лет, на Сталина, Ленина, и тд. было вылито столько ушатов сначала правды а потом и лжи, что волей неволей, должно было настать, когда на комунистическом времени ни одного белого пятнышка ни осталось и все начали эти белые пятна искать и начали находить. Сами виноваты. Меня интересует, как бы окончилось голосование, где нибудь в 95?
Кроме того, выбирать самого-самого в России, это глупость. В Чехии было подобное голосование, которое выиграл Карел Третий. Честно говоря меня это также развеселило, потому что за границами больше знакомо имя Яна Гуса (Баварские католики до сих пор скулят от страха) а о Карлу никто не слышел. Ну, Гавел... максимально. В России бы следовало выбрать ровно первую 15 -20 ку финалистов... что ни имя, то содержание.
Комментарии:
Гость
12:03 16-07-2008
Когда заявит о себе обозначенная МАРНИЧем категория лиц

* * *

Всем звёздам звёздочка,
Которая тебе укажет
На твой вариант участия
В проекте … ,
Отбрасив с вета тень
На категорию таких же странных.
Как это сделал
Зайчик солнечный,
Нарисовавший муху на заборе
Сидящей на стекле.
--------------------------------------------------------------------------------------


Если предположить, что с самых первых (для россиянина зарубежных) шагов по планете этот проект имел своей целью выявить страну (нацию или иную категорию лиц), наиболее предрасположенную к восприятию глобально значимых идей, то для достижения такой цели в перечне вариантов для голосования ОБЯЗАТЕЛЬНО должна появиться строка с обозначением намерения голосующего, которое в развёрнутом виде звучит примерно так: “Именно Я в качестве критика других вариантов призван этим проектом определять настоящее лицо России, ибо считаю себя достойным прообразом героя для художественных произведений, основанных на достоверном документировании реальной жизни”.

МАРНИЧ – сетевой псевдоним первого из всех пользователей Интернет, который заявляет о своём согласии участвовать в проекте ИСП исключительно через отсутствующую на данный момент (16.07.08.) строку в списке претендентов.

Чтобы сокращённое название проекта выглядело более обещающим, я заменил исходный посыл “имя России выбираю” на резюмирующий все попытки (уклониться от выбора) тезис ИМЕЮ СТРАННОСТЬ ПОПАДАТЬ (ИСП).

В качестве визитки на первых порах мне будет служить ещё один тезис, которым я собираюсь подгребать, как веслом в лодке, в финальной части проекта.


ЧЕМ СИЛЬНЕЕ АРГУМЕНТАЦИЯ ИЗВНЕ ВЛИЯЕТ НА ВЫБОР АМЕРИКАНЦА, ТЕМ ЗНАЧИТЕЛЬНЕЕ РОЛЬ ЭТОГО АМЕРИКАНЦА ВО ВСЁМ МИРЕ.

Для любителей краткости ещё раз повторяю то же самое, но в совершенно упрощённом виде:

АВТОР ЭТИХ СТРОК - ПЕРВЫЙ КТО ПРИГЛАШАЕТ ДРУГИХ ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В СОСТАВЕ КАТЕГОРИИ ЛИЦ, ВЫЯВЛЕНИЕ КОТОРОЙ ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ, ГЛАВНАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ ПРОЕКТА “ИСП”.


В дальнейшем все уточнения относительно своего участия в этом проекте я попытаюсь сводить на ЗВЁЗДОЧКУ (астериск), которая волей судьбы оказалась в “самом дурацком месте интернета” и потому способна в качестве гиперссылки изменять своё содержание (фиксируя направленность продолжения хода мысли) хоть сорок раз на дню, в зависимости от настроения автора.

Начало траектории этой путеводной звёзды дураков (ПЗД) ищи здесь http://community.livejournal.com/lj...on_ru/3405.html