leto
15:14 07-09-2008
...А меж тем со старой работой я тоже не теряю связи (КБ Ха-Ха и Смехзавод)...
В День Космонавники написали поздравление "предприятиям комической промышленности" вместо "космической".
Предприятия, наверное, были удивлены - мы же, типа, ракеты делаем, а не анекдоты сочиняем. А впрочем, можно считать, что 12-е апреля это затянувшееся 1-е...

В перестроечные времена не все инженеры ушли торговать турецкими шмотками. Были и такие, что остались, продолжая чертить и чертить на голодный желудок. Разве кто-то когда-то читает рамки чертежей? Народ на злобу дня менял "Изменений размеров по изображению не допускается" на "Зарплаты нет и изменений не предвидится". Пакет чертежей подписали все, вплоть до высшего начальства, а скандал начался только когда их прислали в Самару - там нашелся кто-то внимательный.

Хочу признаться, что я тоже грешна... Мне периодически приходится отправлять договоры, и при этом всегда нужно в базе указывать дату и способ отправки - заказное письмо, DHL, нарочный и т.п.
Если я знаю, что про договор вряд ли кто-то вспомнит, то без зазрения совести пишу - передано телепатической связью, увезли на летающей тарелке, отправлено в хлеборезку (так у нас шредер называют). Мелочь, а приятно!

В прошлом году я немножко фрилансила в Релэксе - айтишной компании, расположенной в Доме быта (для не-воронежцев - это такая офисно-магазинная высотка, построенная в глубоко советские времена).

Одно время в Доме быта ввели общую систему охраны, и любые крупные вещи можно было вынести только при наличии накладных. Как правило, охрана смотрела на сам факт наличия накладных, а что в них написано - никогда не читала. Итак, ситуация: Дама выходит с Грузом и натыкается на Любопытного Охранника.
Охранник внимательно читает накладную и осторожно интересуется:
- Ээээ... так что у вас там в коробке?
- Там же все написано, - недовольно отвечает Дама.
- А вы эту накладную сами оформляли?
Дама спешит и злится из-за того, что ее задерживают.
- Какое это имеет значение? Ваше дело проверить! - возмущается она. Оформлял накладную для Дамы какой-то мальчик, но она не считает нужным отчитываться перед охранником.
- А вы ее вообще читали? - Охранник сует Даме под нос накладную, в которой четким аккуратным почерком написано:
"ВСЯКАЯ ХУЙНЯ"

И вторая история про тот же Релэкс. Фирма расположена на самом верхнем (10, если правильно помню) этаже. А на первом этаже - пиццерия. Сейчас заказ пиццы домой или в офис, кажется, бесплатный, но во времена рассказа за него брали деньги. Народ из Релэкса сильно возмущался - за что с нас деньги берут, да еще и ждать заставляют, когда тут вся доставка - проехать на лифте с 1-го этажа на последний.
И вот настал благословенный день, когда во всем здании вдруг отключили электричество... Как только курьер успевал донести заказ наверх и вернуться обратно, как сразу раздавался новый звонок: Мы хотим заказать пиццу!
Так и гоняли бедных разносчиков весь вечер, пока электричество обратно не врубили.