Darth Kenoby
14:44 15-09-2008 No Vista!!!
Поюзал сабж у брата на ноуте. Мде-ееее ... Конфигурация компьютера: AMD 64 Turion 3,5 GHz 2 Gb Ram. Для тех, кто не разбирается (а такие еще остались?) сообщаю - это дофига. Для тех, кто следит за новостями рынка игр, поясняю - на этой конфигурации без особых проблем должен идти Crysys.
Я запустил переброску с xD на флешку. Все. Этот процесс умудрился подвесить систему. А когда не вешал - жутко тормозил. Примерно как третья квака на втором пне . Я не понимаю, почему штатный процесс копирования вешает систему? Этот процесс вообще незаметен должен быть.
Но как оказалось, это еще цветочки. Ягодки началимсмь, когдаЭТО вспомнило, что оно - умная операционная система, а значичт надо показать юзеру, какой он дурак и что его мнение ситстему не интересует. ЭТО начало запускать автообновления. Само по себе это - уже норма, мы уже всепривыкли к подобным виндовым выкрутасам. НО! Если XPюшка ПРЕДЛАГАЛА запуститьавтообновление и ТЕРПЕЛИВО ЖДАЛА реакции Его Величества Пользователя (причем ждать могла хоть сутки, хоть неделю - не принципиально), то Виста действует примерно так:"Слышь, эта, короче, мне вообще-то плевать на твое мнение, я тут себе апдейт присмотрела, но четыре минуты (жаль, не секунды) у тебяесть на размышлените - после чего ставлю и перезагружаю". Мило? Да не то слово!
А еще оно очень любит скидывать My Music на любые внешние источники. Тоже "инофрмирует". Я секунд десять разбирался, почему мне не отдают флешку. Потом увидел копирование. Прибил процесс через диспептчер. Но это я, я знаю, как это делать. А менее просвещенные?
В общем - никакой Висты.

ЗЫ: У кого-то еще есть претензии к XP? Да она просто ангел с крыльями по сравнению с Вистой.
ЗЗЫ: M$ угадали с нразванием - ВИСта - под ней почти все ВИСнет .
Комментарии:
Лои-Сан
15:56 15-09-2008
Ну не знаю...
Я не сильно разбираюсь в железе и вообще очень непритязательна, но для меня Виста не стала чем-то таким уж сильно страшным. Убили, конечно, некоторые ее выебоны (сорри!), но... "Ну, ужас... Но УЖАС-УЖАС-УЖАС!!!" (с) анекдот.
Darth Kenoby
16:32 15-09-2008
Лои-Сан

Ну ...

Я не сильно разбираюсь в железе

Это нормально. Я и сделал пояснение для таких случаев. А помянутый мной Крайзис - лакмусовая бумажка. Самая треболвательная к железу игра (которые сами по себе и являются ОСНОВНЫМИ потребителями вычислительных мощностей). Если работает Crysys - система вполне на уровне .

вообще очень непритязательна

А меня вот бесят тормоза на компьютере. Но когда комп сам по себе - не последнее слово техники, это еще можно принять, но на сильной системе???

Убили, конечно, некоторые ее выебоны

Ну так, а я про что ...

(сорри!)

Да лан ... Это не мат, это назвать своими именами .

Ну, ужас... Но УЖАС-УЖАС-УЖАС!!!

Нет. Просто ужасом является XP, а этот именно ужас-ужас.
Л_а_у_р_а
22:32 15-09-2008
Не согласна. Может ты к ней уже был априори критически настроен? Минусы есть, конечно, но я бы не сказала, что так ужасающи.
Мой компьютер в 2 раза слабее и ничего никогда не висло (тьфу-тьфу). У него наверно вирусов до фига или диски инфой уже загажены. Автоматическое обновление, кстати, можно отключить, если оно так тебе не ладно.
Starhunter
23:51 15-09-2008
Как человек, отдавший 3 года информатике в школе, скажу.
ИМХО, ОС должна быть такой, чтобы пользователь потом не лазил по куче менюшек и не прибивал полсотни процессов.
ИМХО, работать должны самые необходимые. Если что-то надо для работы конкретного пользователя, он подрубит сам, а не подрубать автоматом при установке с расчетом "авось когда-то понадобится".
Darth Kenoby
00:09 16-09-2008
Л_а_у_р_а

Не согласна. Может ты к ней уже был априори критически настроен?

Я вообще ко всему критически настроен .Но предубеждения по отношению к Висте у меня не было. До общения с ней.

Минусы есть, конечно, но я бы не сказала, что так ужасающи.

Ты просто не работала под Linux . Или под DOS.

У него наверно вирусов до фига

Нет. Невозможно. У него Касперский. Обновляет каждый день. У него бзик по этому пофоду. Да и я процессы посмотрел - ничего лишнего - сами по себе тяжеловесные.

диски инфой уже загажены.

Что значит загажены?На хрюне мне для своппинга вполне хватает 500 МБ. У него свобобдно пять гигов, для свопа ваыставлено два. Не дофига ли, чтоб еще и тормозить???! И потом, что значит, загажено? Если юзер поставил это себе на винт,значит юзеру это надо. Мне теперь железка будет диктовать, что ставить, а что не ставить? Нафиг такую железку. В смысле, ось.

Автоматическое обновление, кстати, можно отключить, если оно так тебе не ладно.

Да мне вообще параллельно - то был не мой компьютер . На моем таких безобразий нет.

ЗЫ: Для тебя вообще может данная ситуацияи нормальна - за молодостью лет ты не знала другого. Но я вырос немного в другом киберпрострамнстве. И я привык так: я - хозяин, машина - работник. Без оговорок. Не я должен гадать, что на уме у машины и подстраиваться под ее настроение. Отношения строятся по принципу: я сказал, комп - сделал. Причем сделал сразу и резко.
Darth Kenoby
00:18 16-09-2008
Starhunter

Привет. Обо всем этом я собираюсь написать в следующем номере посте.
Лои-Сан
05:55 16-09-2008
Darth Kenoby

А помянутый мной Крайзис - лакмусовая бумажка. Самая треболвательная к железу игра (которые сами по себе и являются ОСНОВНЫМИ потребителями вычислительных мощностей).

Я не геймер. А для просмотра фильмов, слушания музыки, печатания чего-то в Ворде - мне, знаешь, до недавнего времени и 98-ой было за глаза. Причем, она по некоторым параметрам Висту уделывала только так.
Darth Kenoby
15:35 16-09-2008
Лои-Сан

Я не геймер.

Suum cuique

А для просмотра фильмов, слушания музыки, печатания чего-то в Ворде - мне, знаешь, до недавнего времени и 98-ой было за глаза. Причем, она по некоторым параметрам Висту уделывала только так.

Я тебе больше скажу. Она лучше . А XP там, Vista, это такк все - рюши. Веселые картинки. Для меня хрюн интересен просто как доведенна до ума версия 2000-го. 98 мне нравится, но по некоторым причинам она мне не подходит. Мне важно именно NT ядро. А так 98 лучше - ядро быстрее, протоколы сбалансированней.
Лои-Сан
15:51 16-09-2008
Darth Kenoby

Suum cuique

Расшифруй.

А так 98 лучше - ядро быстрее, протоколы сбалансированней.

Если бы я еще знала, что за звери такие ядро и протоколы, то ваще была бы малина.
Л_а_у_р_а
15:51 16-09-2008
Darth Kenoby Я общаюсь с компьютером 9 лет) И перевидала минимум 3 ОС.
Darth Kenoby
19:31 16-09-2008
Л_а_у_р_а

Хы! Ну давай еще стажами померяемся .

3 оси - это какие?
Darth Kenoby
19:40 16-09-2008
Лои-Сан

Расшифруй.

Каждому - свое.

Если бы я еще знала, что за звери такие ядро и протоколы, то ваще была бы малина.

Ну бли-иин ... Этого в двух словах и не расскажешь ...
Л_а_у_р_а
20:16 16-09-2008
Darth Kenoby Нет, 4 даже... 98, 2000, XP, Vista.
Darth Kenoby
20:22 16-09-2008
Л_а_у_р_а

ДВЕ операционные системы. Win 95 и Win NT. Все остальное - вариации. Версии.
Лои-Сан
05:34 17-09-2008
Darth Kenoby

Этого в двух словах и не расскажешь

Давай в трех.
Darth Kenoby
15:09 17-09-2008
Лои-Сан

Ядро - это основной пакет программных алгоритмов. Это костяк, скелет, на который нанизывают все остальное. Оно неделимо. Быстродействие системы зависит во многом от быстродействия ядра.
Протоколы обмена - это такой зверь, который отвечает за коммуникацию. внешних модулей. Чем они более оптимизированы исбалансированны, тем меньше нагрузка на железо - читай быстродействие системы.

отредактировано: 17-09-2008 16:00 - Darth Kenoby

Лои-Сан
15:35 17-09-2008
Darth Kenoby

Спасибо за ликбез.
Darth Kenoby
15:59 17-09-2008
Лои-Сан

Да не за что.
Л_а_у_р_а
16:05 17-09-2008
Darth Kenoby Почувствовала себя полной идиоткой
Darth Kenoby
17:36 17-09-2008
Л_а_у_р_а

Да ладно тебе. Не комплексуй. Обидеть не хотел.