Yurate
22:50 14-11-2008 плоды воспитания?
Позавчера гулял с Фелькой один - Дашка приехала никакая от своей матери, напахалась.
Всё по ходу прогулки идёт по плану: тут понюхать, там пописать, здесь - и то, и другое. Если третьего не захочется. Это я про пса, конечно, а то знаю я Рыбника.
Вдруг - стоп! Завис носом над чем-то, в полумраке на костяшку похожее, но не хавает. А на меня так посмотрел вопросительно. Я говорю: не, Фель, это не будем жрать. И он пошел себе дальше. С некоторым сожалением. А я посмотрел - точно, кость.

Придя домой, рассказываю Дашке про этот эксклюзив. А кто с собаками дело имел, тот знает, что собаки - собиратели, и если чего унюхают органическое, то жрать норовят немедленно. Через каковое свойство у Фельки уже чего только не было. Ну кто имел, тот знает. А Дашка говорит, что это, наверно, случайность или непонятка какая. Потому что никакие удары током не могут собаку отвратить от того, чтобы хавать кости, найденные честным или ещё каким трудом.

А сегодня мне сообщает совершенно озадаченно, что Фелька уже два дня отпускаем ею шнырять без намордника (а он и был приобретён, чтоб подлец не жрал чего попало) - и при этом не лезет раскапывать вороньи клады (известные ему), шарить под скамейками, где наши алкаши пьют и закусывают, кто рыбкой, кто курочкой, кто ещё чем, и пытаться подкрасться к аппетитно пахнущим урнам.
И если что ищет - так это палочку какую, чтобы ему побросали, а он бы потом за неё как бы боролся со страшным рычанием. Но это уже другая тема.

Это что - понял, что при нас не надо делать нам такое неприятное, как давиться или травиться???
Комментарии:
Impressions
11:18 15-11-2008
Ребятам о зверятах
Молодцы. Плоды воспитания - однозначно )))
мне кажется исключительно благодаря воспитанию в животных (как, кстати и в детях )))) просыпается сознательноть

так что ПрЯздрЯ!
Yurate
11:31 15-11-2008
Impressions, конечно, это не отменяет внимания на прогулках ))
Но всё равно приятно, что контакт становится всё более эффективным.
Он ведь тоже радуется, когда я угадываю, что именно он просит
Крестная фея
20:21 15-11-2008
Yurate Мои соседи были весьма озадачены однажды, когда я своему псу, рвущемуся познакомиться с проходящей собакой дамского пола, сказала - Карат - это не наш формат,иди гуляй. Пёс посмотрел вопросительно, потом оценивающе на сабачку и мы пошли дальше Он, конечно, обычный пёс, дерется с кобелями, ненавидит почему-то ротвейлеров, иногда собирает таки кости и даже глотает их, если из горла не выну, но... все же очень сообразительный малый. Кстати, я недавно узнала, что далеко не все собаки могут ходить задом. Мой может, при чем очень маневренно.
Yurate
20:27 15-11-2008
далеко не все собаки могут ходить задом. Мой может, при чем очень маневренно

Мой тоже
Крестная фея
20:35 15-11-2008
Yurate А еще он часто только прикидывается собакой, делает вид, что не понимает что я говорю, особенно этот недуг прогрессирует во время прихода гостей А твоего пёсу цемни в нос от меня.
Yurate
21:32 15-11-2008
цемни в нос

Передм, да )) Мой, кстати тоже весьма хорошо научился имитировать непонимание ))
the_ absentee
17:53 16-11-2008
Потому что никакие удары током не могут собаку отвратить от того, чтобы хавать кости,

Yurate
Угу. Вот чего не скажешь о кошках. Эти чепопало жрать не будут. Брезгливы-с!
Yurate
21:00 16-11-2008
the_ absentee Это точно. В прошлой брачной жизни у меня жила кошка, помню её повадки ))