Nevermore
16:32 20-11-2008
или вот еще, скажем, снег. обычный такой снег, что падает из дырки в небесах осенью и зимой - холодный, неизменно белый и неизменно пушистый.

носит ли его ветер или он - величественный в своей надменности - опускается сверху вниз и сверху вниз, укрывая измордованную землю, скрывая шрамы и припудривая глупость, - не имеет значения, он всегда завораживает. завораживает движением, завораживает цветом и - сознанием этого не понимаешь, но чувствуешь подспудно - тем, что он делает с окружающей действительностью.

простые и черствые, чуткие и отзывчивые - без разницы! - все прилипают носом к стеклам домов и офисов или же по крайней мере спешат сообщить, что "снег пошел" и "началась зима". почему?

тонкий слой первого снега трогателен в своей беззащитности, как нераспустившийся цветок, - ходишь только по тропинкам, дабы не изгадить своими следами невинной чистоты.
и поступаешь так потому ,что знаешь: белое полотно самоотверженно закрывает собой все, относящееся к категории "земля", - закрывает все низменное, грубое и грязное, давая тебе - ТЕБЕ - передышку, сигнал, что вот уже, все, можно стать лучше, можно отдохнуть. и, хотя и холодно, прилечь и задремать.

"...так ведь холодно-холодно, холодно-холодно-холодно, холодно. Как не задремать?"


Комментарии:
Виль
16:39 20-11-2008
великолепно!
здесь выражено все, что было у меня в голове....