rusak
15:11 21-11-2008 Демагогия простуженого.
Это конечно хреново, что американская и , что греха таить-мировая экономика в кризисе. Я также в кризисе. Простуда.
США, которое привыкло "покупать" пакистанские политики и армию за 1,2 млрд в год, терпит, кажется, неплатёжеспособностью. Вчера я с удивлением читал заявление конгресса, что денег у конгресса нет. Отразится ли это на войне в Афганистане? Конечно. Чешский премьер Тополанэк, сегодня в радио заявил, что ситуация в Афганистане стабилизуется, поэтому там надо послать в конце 2008, или в начале 2009 года еще три роты, плюс десяток вертолетов Чешских ВС.
Но, я не об этом.
Европские колониальные страны, в 19 веке хотели гарантии погашения долга, например у Китая, вождей на Востоке, или в Африке. Если туземцы немогли заплатить долг, то их землю получили кредиторы. У Китая, это был ГонгКонг, Шанхай, Чинтао, Танджинь, Порт Артур.
Теперь пришел час заплатить Китаю. Ирония такова, что китайские коммунисты имеют еффективнейший экономический систем, чем Уолл-стрит.
Мое предложение таково, чтобы США бы могли продумать вопрос о том, что за счет погашения долгов, бы могли продать Луизианну Франции. Канада, экономика которой осталась над водой благодоря тому, что американцы называли "скучной биржой", бы могла заинтересоваться, например Флоридой. Канадцы любят тепло и солнце.
Мексике продать обратно Техас, Аризону и Нью-Мексико.
Россия купит обратно Аляску.
Китаю продать Калифорнию. Сан-Франциско уже сегодня почти "Новый Пекин".
Японцы уже долго облизываются на Гавайские островы. Нью Йорк купят Нидерланды, а Германия Пенсильвании и Миннесоту.
Комментарии:
Keti
15:49 21-11-2008
ПО-моему, гениальное предложение!
rusak
12:07 22-11-2008
Когда я простужен, то у меня всегда есть такие "ударные" идеи. :-)