Aleosha
12:36 02-12-2008 Supreme Commander: Forged Alliance
Спустя два часа я понял, что если я не возьмусь за миссию всерьез, мне ее вообще не пройти. А по началу все шло хорошо. Мои эсминцы уничтожили все доступные с воды цели, выползли на берег, и зачистили от противника сушу. Но затем в дело вступил "экспериментал" "зеленых". Тогда я отстроил несколько крейсеров и тяжелых подлодок, установив на последних даже ядерные ракеты. Но в итоге, все решилось стараниями стартовавших с авианосцев стратегических бомбардировщиков.

Что еще очень любопытно - это именно alliance, в обоих виденных мною миссиях у тебя есть хотя бы один союзник, который не сидит сложа руки. В моем случае он даже повернул ход сражения. Когда я уже было отчаялся достать находящегося вне досягаемости крейсеров последнего "командира", союзник неожиданно вывел тяжелых роботов, уничтоживших ПВО.

Оригинальный Supreme Commander я уже мало помню, так что получение юнитами опыта и связаная с этим регенерация оказались мне в диковинку. Особенно это полезно для "паука", который набирает максимальный уровень ветеранства почти мгновенно.