Kei-chan
08:36 22-12-2008 Грустное.
Ветер взъерошивает мне волосы, пытаясь запутаться в коротких прядях. Не получится, волосы я на днях обрезала, чтобы не лезли в глаза при скачке. А он все шебуршится, пытается потянуть, спрашивая: "Ну что же ты остановилась?"
Лисичка подо мной переступает с ноги на ногу, задучмчиво покачиваясь. Ей не понятно, почему хозяйка вдруг заставила ее перейти с галлопа на рысь, потом на медленный шаг, а потом и вовсе остановиться. Лошадь нетерпеливо дергает головой, предлагая двигаться дальше. А я сижу, не давая ей сойти с места. Взгляд мой прикован к тому, что раньше было Вольным Городом.
За время моего пребывания в замке, Девилс изменился до неузнаваемости. Изменилось все - архитектура, расположение улиц, их названия... Даже дубы смотрятся неприветливыми и чужими. А самое страшное - нет более статуи Дракона, стоявшей в середине Центральной площади. Да и на самой централке подозрительно мало народу. Заходить в здание Клуба страшно, не сил.
Я трогую лошадь и направляюсь к Форумной площади. Ну здесь должно быть все по старому. Но нет, и здесь все не так. Людей мало и видно, что забредают сюда редко. Моя душа несколько оживает, когда я вижу горстку людей. Они сидят за столом, покрывшимся паутиной под Ванталиным Дубом и пьют за тех, кого больше нет. Что ж, я могу выпить с ними.
Выпив ковшик, я возвращаюсь в седло и разрешаю Лисичке выбрать дорогу в замок. Пока она спокойно бредет по дороге к Восточным воротам, я успеваю подумать и передумать одну мысль, тысячу раз: "Пора уходить."
Комментарии:
жизнь после
12:32 23-12-2008
Это реальная история из жизни или нет?..
Написано очень красиво, мне понравилось. Я тоже люблю лошадей и мечтаю научиться на них ездить верхом. А это трудно?
Glenn
20:07 23-12-2008
где ты пропадаешь так надолго?
Kei-chan
21:14 19-01-2009
Sakura Kinomoto, это история по игре одной. Так что нет, не реально. На лошади ездить не очень трудно, я в основном учусь в Москве, на Лосином острове.
Glenn, да вот так получается. В реале в основном