Ink Ognito
16:31 04-03-2009
Our lives are defined by opportunities,
even the ones we miss.


Иногда в нашей жизни происходят события, неумолимые как рок, которые катятся в нашу сторону подобно океанскому валу, и мы не в силах как-либо уклониться от встречи.
Иногда в нашей жизни происходят события редкие и случайные как колибри, пролетающая мимо морского лайнера. Отвернись - и ты их не заметишь.
Бледнолицые верят, что случайности вершат историю, когда происходят в тот момент, в который должны, не раньше и не позже. В их сказках чашка кофе, заказанная парижским таксистом, способна прервать карьеру балерины, a бабочка, раздавленная в доисторическом прошлом, меняет пути эволюции.

Мелодрама, поставленная по мотивам маленького шутливого рассказа Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда, очень похожа на старую историю про Фореста Гампа. Живущего в другое время, не встречающегося с известнейшими людьми, без поиска туалета в Белом Доме, без кадров кинохроники, и лишь с одной неуклюжей подводной лодкой вместо джунглей Вьетнама. Вместо привычного комментария главного героя к каждой встрече: "Много лет спустя этот человек...", нам лишь показывают в окне миров Элизабет Эббот, все-таки переплывшую Английский канал.

И все же это другая история.

В начале жизни мы любим мудрых стариков. В конце - обожаем няньчиться с детьми. А где-то в середине происходит главная встреча нашей жизни, в тот момент, в который должна, не раньше и не позже. Старый индеец думает, что именно этой встрече и посвящена видеа про человека, река жизни которого текла вспять. Эта видеа - о Ней и для Неё.

Истории, рассказываемые о мужчинах, всегда посвящены женщинам...

[изображение]



Комментарии:
Ms. Cellophane
03:53 05-03-2009
У нас эту историю под рождество сильно рекламировали. Доктор идти не захотел, а одной мне как-то не радостно было...
Ink Ognito
14:08 05-03-2009
Ms. Cellophane История "рождественская", но ведь никто не запрещает смотреть рожденственскую историю тогда, когда этого хочется. Индеец посмотрел ее только сейчас, весной, и не разочарован